列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

G1008

深圳北-武汉的详细信息如下:     



车次 G1008 运行时间 4小时58分
始发站 深圳北 到达站 武汉
发车时间 10:24 到站时间 15:22
火车类型 高速动车 全程距离 1171公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



深圳北-武汉(当天到)
硬座 538 软座 838
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 538 一等 838

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1008 1 深圳北 始发站 10:24 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1008 2 广州南 10:53 10:56 3分钟 1 29分 102 74.5/99.5 0/0/0 0 / 0
G1008 3 韶关 11:47 11:49 2分钟 1 1小时23分 329 179/264 0/0/0 0 / 0
G1008 4 乐昌东 12:03 12:05 2分钟 1 1小时39分 1499 199/298.5 0/0/0 0 / 0
G1008 5 株洲西 13:18 13:20 2分钟 1 2小时54分 673 368.5/568.5 0/0/0 0 / 0
G1008 6 长沙南 13:40 13:45 5分钟 1 3小时16分 809 388.5/603.5 0/0/0 0 / 0
G1008 7 岳阳东 14:18 14:20 2分钟 1 3小时54分 956 448/698 0/0/0 0 / 0
G1008 8 咸宁北 14:51 14:56 5分钟 1 4小时27分 1086 503/788 0/0/0 0 / 0
G1008 9 武汉 15:22 终点站 0分钟 1 4小时58分 1171 538/838 0/0/0 0 / 0