列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

G1010

深圳北-武汉的详细信息如下:     



车次 G1010 运行时间 4小时58分
始发站 深圳北 到达站 武汉
发车时间 11:25 到站时间 16:23
火车类型 高速动车 全程距离 1171公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



深圳北-武汉(当天到)
硬座 538 软座 838
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 538 一等 838

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1010 1 深圳北 始发站 11:25 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1010 2 广州南 11:54 11:59 5分钟 1 29分 102 74.5/99.5 0/0/0 0 / 0
G1010 3 韶关 12:50 12:52 2分钟 1 1小时25分 329 179/264 0/0/0 0 / 0
G1010 4 郴州西 13:23 13:29 6分钟 1 1小时58分 479 249/374 0/0/0 0 / 0
G1010 5 衡山西 14:11 14:16 5分钟 1 2小时46分 673 333.5/513.5 0/0/0 0 / 0
G1010 6 长沙南 14:51 14:56 5分钟 1 3小时26分 809 388.5/603.5 0/0/0 0 / 0
G1010 7 咸宁北 15:56 15:58 2分钟 1 4小时31分 1086 503/788 0/0/0 0 / 0
G1010 8 武汉 16:23 终点站 0分钟 1 4小时58分 1171 538/838 0/0/0 0 / 0