列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

G1012

深圳北-武汉的详细信息如下:     



车次 G1012 运行时间 4小时54分
始发站 深圳北 到达站 武汉
发车时间 13:10 到站时间 18:04
火车类型 高速动车 全程距离 1171公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



深圳北-武汉(当天到)
硬座 538 软座 838
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 538 一等 838

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1012 1 深圳北 始发站 13:10 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1012 2 虎门 13:27 13:29 2分钟 1 17分 52 39.5/54.5 0/0/0 0 / 0
G1012 3 广州南 13:46 13:51 5分钟 1 36分 102 74.5/99.5 0/0/0 0 / 0
G1012 4 清远 14:15 14:17 2分钟 1 1小时5分 185 114/159 0/0/0 0 / 0
G1012 5 郴州西 15:15 15:17 2分钟 1 2小时5分 479 249/374 0/0/0 0 / 0
G1012 6 衡阳东 15:50 15:52 2分钟 1 2小时40分 632 318.5/488.5 0/0/0 0 / 0
G1012 7 长沙南 16:33 16:37 4分钟 1 3小时23分 809 388.5/603.5 0/0/0 0 / 0
G1012 8 岳阳东 17:11 17:13 2分钟 1 4小时1分 956 448/698 0/0/0 0 / 0
G1012 9 武汉 18:04 终点站 0分钟 1 4小时54分 1171 538/838 0/0/0 0 / 0