列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

G1014

深圳北-武汉的详细信息如下:     



车次 G1014 运行时间 5小时0分
始发站 深圳北 到达站 武汉
发车时间 15:21 到站时间 20:21
火车类型 高速动车 全程距离 1171公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



深圳北-武汉(当天到)
硬座 538 软座 838
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 538 一等 838

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1014 1 深圳北 始发站 15:21 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1014 2 庆盛 15:43 15:45 2分钟 1 22分 71 49.5/69.5 0/0/0 0 / 0
G1014 3 广州南 15:58 16:01 3分钟 1 37分 102 74.5/99.5 0/0/0 0 / 0
G1014 4 韶关 16:52 16:54 2分钟 1 1小时31分 329 179/264 0/0/0 0 / 0
G1014 5 郴州西 17:25 17:27 2分钟 1 2小时4分 479 249/374 0/0/0 0 / 0
G1014 6 衡阳东 18:00 18:02 2分钟 1 2小时39分 632 318.5/488.5 0/0/0 0 / 0
G1014 7 株洲西 18:29 18:31 2分钟 1 3小时8分 757 368.5/568.5 0/0/0 0 / 0
G1014 8 长沙南 18:50 18:53 3分钟 1 3小时29分 809 388.5/603.5 0/0/0 0 / 0
G1014 9 岳阳东 19:26 19:28 2分钟 1 4小时5分 956 448/698 0/0/0 0 / 0
G1014 10 武汉 20:21 终点站 0分钟 1 5小时0分 1171 538/838 0/0/0 0 / 0