列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

G1215/G1218

沈阳-长沙南的详细信息如下:     



车次 G1215/G1218 运行时间 12小时49分


沈阳-长沙南(当天到)
始发站 沈阳 到达站 长沙南 硬座 960 软座 1546.5
发车时间 09:13 到站时间 22:02 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 高速铁路 全程距离 2348公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 960 一等 1546.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1215/G1218 1 沈阳 始发站 09:13 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1215/G1218 2 辽阳 09:37 09:38 1分钟 1 24分 65 29.5/47.5 0/0/0 0 / 0
G1215/G1218 3 鞍山西 09:49 09:51 2分钟 1 36分 95 43.5/69.5 0/0/0 0 / 0
G1215/G1218 4 盘锦 10:21 10:23 2分钟 1 1小时8分 200 92/147 0/0/0 0 / 0
G1215/G1218 5 锦州南 10:56 10:57 1分钟 1 1小时43分 298 125.5/200 0/0/0 0 / 0
G1215/G1218 6 山海关 11:54 11:56 2分钟 1 2小时41分 463 173.5/278 0/0/0 0 / 0
G1215/G1218 7 秦皇岛 12:10 12:12 2分钟 1 2小时57分 480 185/296.5 0/0/0 0 / 0
G1215/G1218 8 滨海北 13:01 13:14 13分钟 1 3小时48分 681 273/444 0/0/0 0 / 0
G1215/G1218 9 天津 13:35 13:39 4分钟 1 4小时22分 741 300.5/490.5 0/0/0 0 / 0
G1215/G1218 10 天津西 13:47 13:53 6分钟 1 4小时34分 746 302.5/494.5 0/0/0 0 / 0
G1215/G1218 11 霸州西 14:27 14:34 7分钟 1 5小时14分 819 329/538 0/0/0 0 / 0
G1215/G1218 12 保定东 15:09 15:11 2分钟 1 5小时56分 896 360/586.5 0/0/0 0 / 0
G1215/G1218 13 石家庄 15:47 15:50 3分钟 1 6小时34分 1038 425/691 0/0/0 0 / 0
G1215/G1218 14 邢台东 16:18 16:20 2分钟 1 7小时5分 1160 481/780.5 0/0/0 0 / 0
G1215/G1218 15 邯郸东 16:36 16:39 3分钟 1 7小时23分 1213 505.5/819.5 0/0/0 0 / 0
G1215/G1218 16 鹤壁东 17:07 17:14 7分钟 1 7小时54分 1319 554/897.5 0/0/0 0 / 0
G1215/G1218 17 郑州东 17:46 17:50 4分钟 1 8小时33分 1451 611/988 0/0/0 0 / 0
G1215/G1218 18 许昌东 18:12 18:14 2分钟 1 8小时59分 1541 648.5/1048 0/0/0 0 / 0
G1215/G1218 19 漯河西 18:30 18:32 2分钟 1 9小时17分 1605 675/1090.5 0/0/0 0 / 0
G1215/G1218 20 驻马店西 18:50 18:52 2分钟 1 9小时37分 1669 701.5/1132.5 0/0/0 0 / 0
G1215/G1218 21 信阳东 19:17 19:19 2分钟 1 10小时4分 1787 750/1210.5 0/0/0 0 / 0
G1215/G1218 22 孝感北 19:37 19:47 10分钟 1 10小时24分 1860 780/1259 0/0/0 0 / 0
G1215/G1218 23 武汉 20:19 20:26 7分钟 1 11小时6分 1986 827/1334 0/0/0 0 / 0
G1215/G1218 24 咸宁北 20:50 20:52 2分钟 1 11小时37分 2071 858.5/1384 0/0/0 0 / 0
G1215/G1218 25 岳阳东 21:26 21:28 2分钟 1 12小时13分 2201 906/1460.5 0/0/0 0 / 0
G1215/G1218 26 长沙南 22:02 终点站 0分钟 1 12小时49分 2348 960/1546.5 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号