列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

G1216/G1217

长沙南-沈阳的详细信息如下:     



车次 G1216/G1217 运行时间 13小时48分


长沙南-沈阳(当天到)
始发站 长沙南 到达站 沈阳 硬座 960 软座 1546.5
发车时间 07:30 到站时间 21:18 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 高速铁路 全程距离 2348公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2019-5-21 二等 960 一等 1546.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1216/G1217 1 长沙南 始发站 07:30 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1216/G1217 2 岳阳东 08:04 08:06 2分钟 1 34分 147 69.5/109.5 0/0/0 0 / 0
G1216/G1217 3 武汉 08:57 09:05 8分钟 1 1小时27分 362 164.5/264.5 0/0/0 0 / 0
G1216/G1217 4 孝感北 09:35 09:40 5分钟 1 2小时5分 528 224/358 0/0/0 0 / 0
G1216/G1217 5 信阳东 09:58 10:00 2分钟 1 2小时28分 601 254/407 0/0/0 0 / 0
G1216/G1217 6 驻马店西 10:25 10:27 2分钟 1 2小时55分 679 303/485 0/0/0 0 / 0
G1216/G1217 7 漯河西 10:45 10:47 2分钟 1 3小时15分 783 330/528 0/0/0 0 / 0
G1216/G1217 8 许昌东 11:03 11:11 8分钟 1 3小时33分 847 356/570 0/0/0 0 / 0
G1216/G1217 9 郑州东 11:34 11:44 10分钟 1 4小时4分 898 393.5/630.5 0/0/0 0 / 0
G1216/G1217 10 新乡东 12:05 12:07 2分钟 1 4小时35分 965 421.5/674.5 0/0/0 0 / 0
G1216/G1217 11 鹤壁东 12:23 12:25 2分钟 1 4小时53分 1029 446.5/714.5 0/0/0 0 / 0
G1216/G1217 12 安阳东 12:39 12:53 14分钟 1 5小时9分 1115 463.5/741.5 0/0/0 0 / 0
G1216/G1217 13 石家庄 13:47 14:06 19分钟 1 6小时17分 1310 550/880 0/0/0 0 / 0
G1216/G1217 14 定州东 14:30 14:37 7分钟 1 7小时0分 1390 579/927 0/0/0 0 / 0
G1216/G1217 15 保定东 14:54 14:58 4分钟 1 7小时24分 1452 602/963 0/0/0 0 / 0
G1216/G1217 16 白洋淀 15:13 15:21 8分钟 1 7小时43分 1487 618.5/989.5 0/0/0 0 / 0
G1216/G1217 17 白沟 15:32 15:37 5分钟 1 8小时2分 1506 622/995.5 0/0/0 0 / 0
G1216/G1217 18 胜芳 16:01 16:05 4分钟 1 8小时31分 1566 644.5/1031 0/0/0 0 / 0
G1216/G1217 19 天津西 16:21 16:32 11分钟 1 8小时51分 1602 657.5/1052 0/0/0 0 / 0
G1216/G1217 20 滨海北 16:58 17:03 5分钟 1 9小时28分 1667 687.5/1102.5 0/0/0 0 / 0
G1216/G1217 21 唐山 17:19 17:22 3分钟 1 9小时49分 1721 712/1144 0/0/0 0 / 0
G1216/G1217 22 滦河 17:40 17:42 2分钟 1 10小时10分 1782 740/1191 0/0/0 0 / 0
G1216/G1217 23 秦皇岛 18:06 18:11 5分钟 1 10小时36分 1868 779.5/1257.5 0/0/0 0 / 0
G1216/G1217 24 山海关 18:25 18:28 3分钟 1 10小时55分 1885 789.5/1275.5 0/0/0 0 / 0
G1216/G1217 25 锦州南 19:28 19:35 7分钟 1 11小时58分 2050 834.5/1346.5 0/0/0 0 / 0
G1216/G1217 26 盘锦 20:09 20:11 2分钟 1 12小时39分 2148 868.5/1400 0/0/0 0 / 0
G1216/G1217 27 鞍山西 20:40 20:42 2分钟 1 13小时10分 2253 916.5/1477 0/0/0 0 / 0
G1216/G1217 28 辽阳 20:54 20:55 1分钟 1 13小时24分 2283 930.5/1499 0/0/0 0 / 0
G1216/G1217 29 沈阳 21:18 终点站 0分钟 1 13小时48分 2348 960/1546.5 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号