列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

G1217/G1216

长沙南-沈阳的详细信息如下:     



车次 G1217/G1216 运行时间 13小时43分


长沙南-沈阳(当天到)
始发站 长沙南 到达站 沈阳 硬座 960 软座 1546.5
发车时间 07:30 到站时间 21:13 硬卧上/中/下 //
火车类型 高速铁路 全程距离 2348公里 软卧上/下 /
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 960 一等 1546.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1217/G1216 1 长沙南 始发站 07:30 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1217/G1216 2 岳阳东 08:03 08:05 2分钟 1 33分 147 69.5/109.5 0/0/0 0 / 0
G1217/G1216 3 武汉 08:56 09:05 9分钟 1 1小时26分 362 164.5/264.5 0/0/0 0 / 0
G1217/G1216 4 孝感北 09:35 09:40 5分钟 1 2小时5分 528 224/358 0/0/0 0 / 0
G1217/G1216 5 信阳东 09:58 10:00 2分钟 1 2小时28分 601 254/407 0/0/0 0 / 0
G1217/G1216 6 驻马店西 10:25 10:27 2分钟 1 2小时55分 679 303/485 0/0/0 0 / 0
G1217/G1216 7 漯河西 10:45 10:47 2分钟 1 3小时15分 783 330/528 0/0/0 0 / 0
G1217/G1216 8 许昌东 11:03 11:11 8分钟 1 3小时33分 847 356/570 0/0/0 0 / 0
G1217/G1216 9 郑州东 11:34 11:44 10分钟 1 4小时4分 898 393.5/630.5 0/0/0 0 / 0
G1217/G1216 10 新乡东 12:05 12:07 2分钟 1 4小时35分 965 421.5/674.5 0/0/0 0 / 0
G1217/G1216 11 鹤壁东 12:23 12:25 2分钟 1 4小时53分 1029 446.5/714.5 0/0/0 0 / 0
G1217/G1216 12 安阳东 12:39 12:46 7分钟 1 5小时9分 1115 463.5/741.5 0/0/0 0 / 0
G1217/G1216 13 邯郸东 13:04 13:08 4分钟 1 5小时34分 1175 485.5/777.5 0/0/0 0 / 0
G1217/G1216 14 石家庄 13:48 14:07 19分钟 1 6小时18分 1310 550/880 0/0/0 0 / 0
G1217/G1216 15 定州东 14:31 14:37 6分钟 1 7小时1分 1390 579/927 0/0/0 0 / 0
G1217/G1216 16 保定东 14:54 14:58 4分钟 1 7小时24分 1452 602/963 0/0/0 0 / 0
G1217/G1216 17 白洋淀 15:13 15:20 7分钟 1 7小时43分 1487 618.5/989.5 0/0/0 0 / 0
G1217/G1216 18 白沟 15:31 15:34 3分钟 1 8小时1分 1506 622/995.5 0/0/0 0 / 0
G1217/G1216 19 胜芳 15:58 16:05 7分钟 1 8小时28分 1566 644.5/1031 0/0/0 0 / 0
G1217/G1216 20 天津西 16:21 16:27 6分钟 1 8小时51分 1602 657.5/1052 0/0/0 0 / 0
G1217/G1216 21 天津 16:35 16:39 4分钟 1 9小时5分 1607 666.5/1067.5 0/0/0 0 / 0
G1217/G1216 22 滨海 16:55 16:57 2分钟 1 9小时25分 1645 677/1085.5 0/0/0 0 / 0
G1217/G1216 23 滨海北 17:07 17:09 2分钟 1 9小时37分 1667 687.5/1102.5 0/0/0 0 / 0
G1217/G1216 24 唐山 17:25 17:28 3分钟 1 9小时55分 1721 712/1144 0/0/0 0 / 0
G1217/G1216 25 秦皇岛 18:05 18:11 6分钟 1 10小时35分 1868 779.5/1257.5 0/0/0 0 / 0
G1217/G1216 26 山海关 18:25 18:28 3分钟 1 10小时55分 1885 789.5/1275.5 0/0/0 0 / 0
G1217/G1216 27 葫芦岛北 19:10 19:11 1分钟 1 11小时40分 2007 822/1326.5 0/0/0 0 / 0
G1217/G1216 28 锦州南 19:28 19:29 1分钟 1 11小时58分 2050 834.5/1346.5 0/0/0 0 / 0
G1217/G1216 29 盘锦 20:04 20:05 1分钟 1 12小时34分 2148 868.5/1400 0/0/0 0 / 0
G1217/G1216 30 鞍山西 20:34 20:36 2分钟 1 13小时4分 2253 916.5/1477 0/0/0 0 / 0
G1217/G1216 31 辽阳 20:47 20:49 2分钟 1 13小时17分 2283 930.5/1499 0/0/0 0 / 0
G1217/G1216 32 沈阳 21:13 终点站 0分钟 1 13小时43分 2348 960/1546.5 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号