列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

G1289/G1292

长春-长沙南的详细信息如下:     



车次 G1289/G1292 运行时间 13小时21分


长春-长沙南(当天到)
始发站 长春 到达站 长沙南 硬座 1042.5 软座 1678
发车时间 08:47 到站时间 22:08 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 高速铁路 全程距离 2583公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 1042.5 一等 1678

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1289/G1292 1 长春 始发站 08:47 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1289/G1292 2 长春西 08:57 08:59 2分钟 1 10分 12 8.5/14.5 0/0/0 0 / 0
G1289/G1292 3 四平东 09:25 09:26 1分钟 1 38分 130 59.5/95.5 0/0/0 0 / 0
G1289/G1292 4 铁岭西 09:57 09:58 1分钟 1 1小时10分 256 117.5/187.5 0/0/0 0 / 0
G1289/G1292 5 沈阳北 10:16 10:18 2分钟 1 1小时29分 310 142.5/227.5 0/0/0 0 / 0
G1289/G1292 6 台安 11:00 11:01 1分钟 1 2小时13分 409 171.5/262 0/0/0 0 / 0
G1289/G1292 7 盘锦北 11:20 11:21 1分钟 1 2小时33分 464 187.5/281.5 0/0/0 0 / 0
G1289/G1292 8 葫芦岛北 11:59 12:00 1分钟 1 3小时12分 576 280.5/436 0/0/0 0 / 0
G1289/G1292 9 山海关 12:42 12:44 2分钟 1 3小时55分 698 316/478.5 0/0/0 0 / 0
G1289/G1292 10 秦皇岛 12:59 13:01 2分钟 1 4小时12分 715 327.5/496.5 0/0/0 0 / 0
G1289/G1292 11 唐山 13:39 13:46 7分钟 1 4小时52分 862 390.5/602.5 0/0/0 0 / 0
G1289/G1292 12 滨海 14:07 14:09 2分钟 1 5小时20分 1018 425.5/661 0/0/0 0 / 0
G1289/G1292 13 天津西 14:28 14:32 4分钟 1 5小时41分 1061 445/694.5 0/0/0 0 / 0
G1289/G1292 14 白沟 15:09 15:12 3分钟 1 6小时22分 1157 480.5/751.5 0/0/0 0 / 0
G1289/G1292 15 定州东 15:54 15:57 3分钟 1 7小时7分 1273 531/832 0/0/0 0 / 0
G1289/G1292 16 石家庄 16:20 16:23 3分钟 1 7小时33分 1353 567.5/891 0/0/0 0 / 0
G1289/G1292 17 高邑西 16:39 16:41 2分钟 1 7小时52分 1404 591/928.5 0/0/0 0 / 0
G1289/G1292 18 邢台东 16:58 17:00 2分钟 1 8小时11分 1475 623.5/980.5 0/0/0 0 / 0
G1289/G1292 19 鹤壁东 17:39 17:41 2分钟 1 8小时52分 1634 696.5/1097.5 0/0/0 0 / 0
G1289/G1292 20 新乡东 17:57 17:59 2分钟 1 9小时10分 1698 725.5/1143.5 0/0/0 0 / 0
G1289/G1292 21 郑州东 18:20 18:23 3分钟 1 9小时33分 1765 753.5/1188 0/0/0 0 / 0
G1289/G1292 22 漯河西 18:56 18:58 2分钟 1 10小时9分 1920 817.5/1290.5 0/0/0 0 / 0
G1289/G1292 23 驻马店西 19:16 19:18 2分钟 1 10小时29分 1984 844/1332.5 0/0/0 0 / 0
G1289/G1292 24 信阳东 19:44 19:46 2分钟 1 10小时57分 2102 892.5/1410.5 0/0/0 0 / 0
G1289/G1292 25 武汉 20:29 20:35 6分钟 1 11小时42分 2301 969.5/1534 0/0/0 0 / 0
G1289/G1292 26 咸宁北 20:59 21:01 2分钟 1 12小时12分 2306 1062/1692 0/0/0 0 / 0
G1289/G1292 27 岳阳东 21:32 21:34 2分钟 1 12小时45分 2436 1122/1792 0/0/0 0 / 0
G1289/G1292 28 长沙南 22:08 终点站 0分钟 1 13小时21分 2583 1042.5/1678 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号