列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

G1290/G1291

长沙南-长春的详细信息如下:     



车次 G1290/G1291 运行时间 13小时48分


长沙南-长春(当天到)
始发站 长沙南 到达站 长春 硬座 1042.5 软座 1678
发车时间 07:21 到站时间 21:09 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 高速铁路 全程距离 2583公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2019-7-16 二等 1042.5 一等 1678

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1290/G1291 1 长沙南 始发站 07:21 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1290/G1291 2 岳阳东 07:54 07:56 2分钟 1 33分 147 69.5/109.5 0/0/0 0 / 0
G1290/G1291 3 武汉 08:47 08:55 8分钟 1 1小时26分 362 164.5/264.5 0/0/0 0 / 0
G1290/G1291 4 孝感北 09:25 09:27 2分钟 1 2小时4分 528 224/358 0/0/0 0 / 0
G1290/G1291 5 驻马店西 10:05 10:15 10分钟 1 2小时44分 679 303/485 0/0/0 0 / 0
G1290/G1291 6 漯河西 10:33 10:36 3分钟 1 3小时12分 783 330/528 0/0/0 0 / 0
G1290/G1291 7 许昌东 10:54 10:56 2分钟 1 3小时33分 847 356/570 0/0/0 0 / 0
G1290/G1291 8 郑州东 11:19 11:22 3分钟 1 3小时58分 898 393.5/630.5 0/0/0 0 / 0
G1290/G1291 9 安阳东 12:03 12:05 2分钟 1 4小时42分 1115 463.5/741.5 0/0/0 0 / 0
G1290/G1291 10 邯郸东 12:22 12:26 4分钟 1 5小时1分 1175 485.5/777.5 0/0/0 0 / 0
G1290/G1291 11 邢台东 12:42 12:44 2分钟 1 5小时21分 1188 505.5/808.5 0/0/0 0 / 0
G1290/G1291 12 石家庄 13:12 13:19 7分钟 1 5小时51分 1310 550/880 0/0/0 0 / 0
G1290/G1291 13 保定东 13:55 14:16 21分钟 1 6小时34分 1452 602/963 0/0/0 0 / 0
G1290/G1291 14 白洋淀 14:30 14:33 3分钟 1 7小时9分 1487 618.5/989.5 0/0/0 0 / 0
G1290/G1291 15 胜芳 15:03 15:05 2分钟 1 7小时42分 1566 644.5/1031 0/0/0 0 / 0
G1290/G1291 16 天津西 15:21 15:29 8分钟 1 8小时0分 1602 657.5/1052 0/0/0 0 / 0
G1290/G1291 17 军粮城北 15:47 15:52 5分钟 1 8小时26分 1627 669/1071.5 0/0/0 0 / 0
G1290/G1291 18 唐山 16:16 16:21 5分钟 1 8小时55分 1721 712/1144 0/0/0 0 / 0
G1290/G1291 19 秦皇岛 16:58 17:04 6分钟 1 9小时37分 1868 779.5/1257.5 0/0/0 0 / 0
G1290/G1291 20 葫芦岛北 17:58 17:59 1分钟 1 10小时37分 2007 822/1326.5 0/0/0 0 / 0
G1290/G1291 21 锦州南 18:17 18:18 1分钟 1 10小时56分 2050 834.5/1346.5 0/0/0 0 / 0
G1290/G1291 22 沈阳北 19:34 19:37 3分钟 1 12小时13分 2273 900/1450.5 0/0/0 0 / 0
G1290/G1291 23 铁岭西 19:56 19:58 2分钟 1 12小时35分 2327 925/1490 0/0/0 0 / 0
G1290/G1291 24 四平东 20:28 20:30 2分钟 1 13小时7分 2453 982.5/1582.5 0/0/0 0 / 0
G1290/G1291 25 长春西 20:57 20:59 2分钟 1 13小时36分 2571 1037/1669.5 0/0/0 0 / 0
G1290/G1291 26 长春 21:09 终点站 0分钟 1 13小时48分 2583 1042.5/1678 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号