列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站
您要查询的会不会是:G1416/G1417(宁波-长沙南)  G1415/G1418(长沙南-宁波)  

G141

北京南-上海虹桥的详细信息如下:     



车次 G141 运行时间 5小时59分


北京南-上海虹桥(当天到)
始发站 北京南 到达站 上海虹桥 硬座 553 软座 933
发车时间 14:10 到站时间 20:09 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 高速动车 全程距离 1318公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 553 一等 933

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G141 1 北京南 始发站 14:10 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G141 2 德州东 15:23 15:25 2分钟 1 1小时13分 314 144.5/244.5 0/0/0 0 / 0
G141 3 济南西 15:49 15:51 2分钟 1 1小时39分 406 184.5/314.5 0/0/0 0 / 0
G141 4 泰安 16:08 16:10 2分钟 1 1小时58分 465 214/359 0/0/0 0 / 0
G141 5 徐州东 17:01 17:03 2分钟 1 2小时51分 692 309/519 0/0/0 0 / 0
G141 6 蚌埠南 17:40 17:50 10分钟 1 3小时30分 848 374/629 0/0/0 0 / 0
G141 7 滁州 18:19 18:21 2分钟 1 4小时9分 964 418.5/708.5 0/0/0 0 / 0
G141 8 南京南 18:38 18:40 2分钟 1 4小时28分 1023 443.5/748.5 0/0/0 0 / 0
G141 9 镇江南 19:00 19:02 2分钟 1 4小时50分 1088 468.5/788.5 0/0/0 0 / 0
G141 10 常州北 19:19 19:21 2分钟 1 5小时9分 1153 493.5/828.5 0/0/0 0 / 0
G141 11 苏州北 19:43 19:45 2分钟 1 5小时33分 1237 523.5/883.5 0/0/0 0 / 0
G141 12 上海虹桥 20:09 终点站 0分钟 1 5小时59分 1318 553/933 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号