列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站
您要查询的会不会是:G1421(杭州东-玉溪)  G1422(玉溪-杭州东)  

G142

上海虹桥-北京南的详细信息如下:     



车次 G142 运行时间 6小时8分


上海虹桥-北京南(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 北京南 硬座 606 软座 971
发车时间 14:10 到站时间 20:18 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 高速动车 全程距离 1318公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-12-6 二等 606 一等 971

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G142 1 上海虹桥 始发站 14:10 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G142 2 苏州北 14:33 14:38 5分钟 1 23分 81 34.5/64.5 0/0/0 0 / 0
G142 3 南京南 15:26 15:28 2分钟 1 1小时16分 295 134.5/229.5 0/0/0 0 / 0
G142 4 宿州东 16:28 16:30 2分钟 1 2小时18分 558 254/429 0/0/0 0 / 0
G142 5 徐州东 16:49 16:51 2分钟 1 2小时39分 626 279/474 0/0/0 0 / 0
G142 6 曲阜东 17:28 17:40 12分钟 1 3小时18分 783 344/584 0/0/0 0 / 0
G142 7 泰安 17:59 18:01 2分钟 1 3小时49分 853 374/634 0/0/0 0 / 0
G142 8 济南西 18:18 18:21 3分钟 1 4小时8分 912 398.5/673.5 0/0/0 0 / 0
G142 9 德州东 18:45 18:58 13分钟 1 4小时35分 1004 461/741 0/0/0 0 / 0
G142 10 沧州西 19:23 19:26 3分钟 1 5小时13分 1108 398.5/673.5 0/0/0 0 / 0
G142 11 北京南 20:18 终点站 0分钟 1 6小时8分 1318 606/971 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号