列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站
您要查询的会不会是:G1493(南京南-南昌西)  G1492(南昌-南京南)  G1496(南昌西-南京南)  G1495(南京南-南昌)  

G149

北京南-上海虹桥的详细信息如下:     



车次 G149 运行时间 6小时24分


北京南-上海虹桥(当天到)
始发站 北京南 到达站 上海虹桥 硬座 553 软座 933
发车时间 16:25 到站时间 22:49 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 高速动车 全程距离 1318公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 553 一等 933

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G149 1 北京南 始发站 16:25 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G149 2 沧州西 17:19 17:21 2分钟 1 54分 210 94.5/164.5 0/0/0 0 / 0
G149 3 德州东 17:48 17:50 2分钟 1 1小时23分 314 144.5/244.5 0/0/0 0 / 0
G149 4 济南西 18:14 18:17 3分钟 1 1小时49分 406 184.5/314.5 0/0/0 0 / 0
G149 5 泰安 18:34 18:40 6分钟 1 2小时9分 465 214/359 0/0/0 0 / 0
G149 6 滕州东 19:11 19:13 2分钟 1 2小时46分 591 269/449 0/0/0 0 / 0
G149 7 徐州东 19:38 19:40 2分钟 1 3小时13分 692 309/519 0/0/0 0 / 0
G149 8 宿州东 19:59 20:04 5分钟 1 3小时34分 760 339/569 0/0/0 0 / 0
G149 9 蚌埠南 20:27 20:33 6分钟 1 4小时2分 848 374/629 0/0/0 0 / 0
G149 10 南京南 21:15 21:18 3分钟 1 4小时50分 1023 443.5/748.5 0/0/0 0 / 0
G149 11 镇江南 21:37 21:39 2分钟 1 5小时12分 1088 468.5/788.5 0/0/0 0 / 0
G149 12 无锡东 22:08 22:13 5分钟 1 5小时43分 1210 513.5/863.5 0/0/0 0 / 0
G149 13 苏州北 22:24 22:26 2分钟 1 5小时59分 1237 523.5/883.5 0/0/0 0 / 0
G149 14 上海虹桥 22:49 终点站 0分钟 1 6小时24分 1318 553/933 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号