列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

G1607/G1610

广州南-福州的详细信息如下:     



车次 G1607/G1610 运行时间 6小时10分
始发站 广州南 到达站 福州
发车时间 14:55 到站时间 21:05
火车类型 高速铁路 全程距离 861公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



广州南-福州(当天到)
硬座 339 软座 523.5
硬卧上/中/下 //
软卧上/下 /
二等 339 一等 523.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1607/G1610 1 广州南 始发站 14:55 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1607/G1610 2 虎门 15:12 15:18 6分钟 1 17分 50 25/35 0/0/0 0 / 0
G1607/G1610 3 深圳北 15:35 15:47 12分钟 1 40分 102 74.5/99.5 0/0/0 0 / 0
G1607/G1610 4 惠州南 16:13 16:15 2分钟 1 1小时18分 158 94.5/130.5 0/0/0 0 / 0
G1607/G1610 5 葵潭 17:10 17:12 2分钟 1 2小时15分 323 151.5/223.5 0/0/0 0 / 0
G1607/G1610 6 潮阳 17:36 17:38 2分钟 1 2小时41分 381 171.5/255.5 0/0/0 0 / 0
G1607/G1610 7 潮汕 17:54 17:57 3分钟 1 2小时59分 407 181.5/270.5 0/0/0 0 / 0
G1607/G1610 8 漳州 18:59 19:01 2分钟 1 4小时4分 574 266/421 0/0/0 0 / 0
G1607/G1610 9 厦门北 19:21 19:26 5分钟 1 4小时26分 616 254.5/387.5 0/0/0 0 / 0
G1607/G1610 10 泉州 19:51 19:55 4分钟 1 4小时56分 687 279.5/427.5 0/0/0 0 / 0
G1607/G1610 11 莆田 20:20 20:22 2分钟 1 5小时25分 756 303.5/465.5 0/0/0 0 / 0
G1607/G1610 12 福州 21:05 终点站 0分钟 1 6小时10分 861 339/523.5 0/0/0 0 / 0