列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

G1608/G1609

福州-广州南的详细信息如下:     



车次 G1608/G1609 运行时间 5小时59分
始发站 福州 到达站 广州南
发车时间 08:16 到站时间 14:15
火车类型 高速铁路 全程距离 861公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



福州-广州南(当天到)
硬座 339 软座 523.5
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 339 一等 523.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1608/G1609 1 福州 始发站 08:16 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1608/G1609 2 莆田 08:59 09:01 2分钟 1 43分 105 40/65 0/0/0 0 / 0
G1608/G1609 3 泉州 09:26 09:28 2分钟 1 1小时10分 174 70/115 0/0/0 0 / 0
G1608/G1609 4 厦门北 09:53 09:59 6分钟 1 1小时37分 245 84.5/137 0/0/0 0 / 0
G1608/G1609 5 云霄 10:42 10:50 8分钟 1 2小时26分 363 125.5/203 0/0/0 0 / 0
G1608/G1609 6 潮汕 11:23 11:27 4分钟 1 3小时7分 454 157.5/254 0/0/0 0 / 0
G1608/G1609 7 普宁 11:48 11:50 2分钟 1 3小时32分 507 176.5/283 0/0/0 0 / 0
G1608/G1609 8 鲘门 12:36 12:38 2分钟 1 4小时20分 636 220.5/356 0/0/0 0 / 0
G1608/G1609 9 深圳北 13:30 13:39 9分钟 1 5小时14分 759 264.5/424 0/0/0 0 / 0
G1608/G1609 10 虎门 13:56 13:58 2分钟 1 5小时40分 811 304/478.5 0/0/0 0 / 0
G1608/G1609 11 广州南 14:15 终点站 0分钟 1 5小时59分 861 339/523.5 0/0/0 0 / 0