列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

G1862/G1863

杭州东-太原南的详细信息如下:     



车次 G1862/G1863 运行时间 8小时36分


杭州东-太原南(当天到)
始发站 杭州东 到达站 太原南 硬座 561.5 软座 932
发车时间 07:14 到站时间 15:50 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 高速动车 全程距离 1403公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-12-6 二等 561.5 一等 932

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1862/G1863 1 杭州东 始发站 07:14 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1862/G1863 2 湖州 07:35 07:37 2分钟 1 21分 71 32.5/55 0/0/0 0 / 0
G1862/G1863 3 宜兴 07:54 07:56 2分钟 1 40分 127 58.5/98 0/0/0 0 / 0
G1862/G1863 4 溧水 08:18 08:20 2分钟 1 1小时4分 210 95/155 0/0/0 0 / 0
G1862/G1863 5 南京南 08:36 08:41 5分钟 1 1小时22分 256 216/345.5 0/0/0 0 / 0
G1862/G1863 6 宿州东 09:42 09:55 13分钟 1 2小时28分 519 331/526 0/0/0 0 / 0
G1862/G1863 7 徐州东 10:14 10:21 7分钟 1 3小时0分 587 265.5/447 0/0/0 0 / 0
G1862/G1863 8 枣庄 10:39 10:42 3分钟 1 3小时25分 652 292.5/492.5 0/0/0 0 / 0
G1862/G1863 9 济南西 11:33 11:40 7分钟 1 4小时19分 873 383.5/646 0/0/0 0 / 0
G1862/G1863 10 禹城东 12:03 12:14 11分钟 1 4小时49分 923 402.5/676 0/0/0 0 / 0
G1862/G1863 11 平原东 12:24 12:27 3分钟 1 5小时10分 942 409.5/687 0/0/0 0 / 0
G1862/G1863 12 德州东 12:37 12:42 5分钟 1 5小时23分 965 421.5/710.5 0/0/0 0 / 0
G1862/G1863 13 衡水北 13:09 13:14 5分钟 1 5小时55分 1055 450.5/754 0/0/0 0 / 0
G1862/G1863 14 石家庄 13:53 13:56 3分钟 1 6小时39分 1171 493.5/823 0/0/0 0 / 0
G1862/G1863 15 阳泉北 14:38 14:40 2分钟 1 7小时24分 1274 524/871 0/0/0 0 / 0
G1862/G1863 16 太原南 15:50 终点站 0分钟 1 8小时36分 1403 561.5/932 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号