列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

G1951/G1954

太原南-上海虹桥的详细信息如下:     



车次 G1951/G1954 运行时间 8小时51分


太原南-上海虹桥(当天到)
始发站 太原南 到达站 上海虹桥 硬座 691.5 软座 1103
发车时间 12:26 到站时间 21:17 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 高速动车 全程距离 1630公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-12-6 二等 691.5 一等 1103

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1951/G1954 1 太原南 始发站 12:26 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1951/G1954 2 阳泉北 13:12 13:15 3分钟 1 46分 129 38/45.5 0/0/0 0 / 0
G1951/G1954 3 石家庄 13:55 14:15 20分钟 1 1小时29分 232 68/81.5 0/0/0 0 / 0
G1951/G1954 4 邢台东 14:42 14:44 2分钟 1 2小时16分 327 124/171 0/0/0 0 / 0
G1951/G1954 5 邯郸东 15:00 15:10 10分钟 1 2小时34分 380 148.5/237.5 0/0/0 0 / 0
G1951/G1954 6 新乡东 15:48 15:50 2分钟 1 3小时22分 577 226.5/362.5 0/0/0 0 / 0
G1951/G1954 7 郑州东 16:13 16:33 20分钟 1 3小时47分 617 257/384 0/0/0 0 / 0
G1951/G1954 8 开封北 16:54 16:56 2分钟 1 4小时28分 696 281/422.5 0/0/0 0 / 0
G1951/G1954 9 商丘 17:30 17:32 2分钟 1 5小时4分 834 339.5/516.5 0/0/0 0 / 0
G1951/G1954 10 砀山南 17:50 17:52 2分钟 1 5小时24分 896 365.5/557 0/0/0 0 / 0
G1951/G1954 11 永城北 18:03 18:05 2分钟 1 5小时37分 923 376.5/575 0/0/0 0 / 0
G1951/G1954 12 徐州东 18:31 18:33 2分钟 1 6小时5分 1004 309.5/507 0/0/0 0 / 0
G1951/G1954 13 南京南 19:46 19:48 2分钟 1 7小时20分 1335 456/754 0/0/0 0 / 0
G1951/G1954 14 镇江南 20:08 20:10 2分钟 1 7小时42分 1400 592/934.5 0/0/0 0 / 0
G1951/G1954 15 无锡东 20:39 20:41 2分钟 1 8小时13分 1522 647/1027.5 0/0/0 0 / 0
G1951/G1954 16 苏州北 20:52 20:54 2分钟 1 8小时26分 1549 658/1046.5 0/0/0 0 / 0
G1951/G1954 17 上海虹桥 21:17 终点站 0分钟 1 8小时51分 1630 691.5/1103 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号