列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

G2001

郑州-西安北的详细信息如下:     



车次 G2001 运行时间 2小时32分


郑州-西安北(当天到)
始发站 郑州 到达站 西安北 硬座 229 软座 369
发车时间 07:52 到站时间 10:24 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 高速动车 全程距离 505公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-12-6 二等 229 一等 369

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G2001 1 郑州 始发站 07:52 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G2001 2 郑州西 08:11 08:13 2分钟 1 19分 24 10.5/17.5 0/0/0 0 / 0
G2001 3 洛阳龙门 08:38 08:40 2分钟 1 46分 125 59.5/89.5 0/0/0 0 / 0
G2001 4 三门峡南 09:10 09:12 2分钟 1 1小时18分 248 114.5/179.5 0/0/0 0 / 0
G2001 5 华山北 09:39 09:41 2分钟 1 1小时47分 384 174.5/284.5 0/0/0 0 / 0
G2001 6 渭南北 09:59 10:01 2分钟 1 2小时7分 442 204/324 0/0/0 0 / 0
G2001 7 西安北 10:24 终点站 0分钟 1 2小时32分 505 229/369 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号