列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

G2043

郑州东-南昌西的详细信息如下:     



车次 G2043 运行时间 5小时28分


郑州东-南昌西(当天到)
始发站 郑州东 到达站 南昌西 硬座 351 软座 534
发车时间 15:21 到站时间 20:49 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 高速铁路 全程距离 1240公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 351 一等 534

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G2043 1 郑州东 始发站 15:21 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G2043 2 漯河西 15:56 16:20 24分钟 1 35分 155 70.5/113.5 0/0/0 0 / 0
G2043 3 驻马店西 16:38 16:40 2分钟 1 1小时17分 219 100.5/160.5 0/0/0 0 / 0
G2043 4 信阳东 17:06 17:08 2分钟 1 1小时45分 337 155/250 0/0/0 0 / 0
G2043 5 孝感北 17:26 17:40 14分钟 1 2小时5分 410 191/301 0/0/0 0 / 0
G2043 6 武汉 18:11 18:16 5分钟 1 2小时50分 536 244/391 0/0/0 0 / 0
G2043 7 葛店南 18:33 18:35 2分钟 1 3小时12分 565 254.5/403 0/0/0 0 / 0
G2043 8 鄂州 18:46 18:49 3分钟 1 3小时25分 592 263.5/421 0/0/0 0 / 0
G2043 9 黄石北 19:00 19:03 3分钟 1 3小时39分 621 273.5/437 0/0/0 0 / 0
G2043 10 大冶北 19:11 19:13 2分钟 1 3小时50分 631 276.5/429 0/0/0 0 / 0
G2043 11 阳新 19:28 19:32 4分钟 1 4小时7分 668 289.5/462 0/0/0 0 / 0
G2043 12 庐山 19:57 19:59 2分钟 1 4小时36分 746 315.5/491 0/0/0 0 / 0
G2043 13 永修 20:25 20:27 2分钟 1 5小时4分 816 336/515.5 0/0/0 0 / 0
G2043 14 南昌西 20:49 终点站 0分钟 1 5小时28分 1240 351/534 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号