列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

G2044

南昌西-郑州东的详细信息如下:     



车次 G2044 运行时间 5小时5分


南昌西-郑州东(当天到)
始发站 南昌西 到达站 郑州东 硬座 351.5 软座 534
发车时间 08:55 到站时间 14:00 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 高速铁路 全程距离 869公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 351.5 一等 534

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G2044 1 南昌西 始发站 08:55 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G2044 2 永修 09:15 09:17 2分钟 1 20分 53 15.5/18.5 0/0/0 0 / 0
G2044 3 共青城 09:29 09:31 2分钟 1 34分 79 23.5/28 0/0/0 0 / 0
G2044 4 德安 09:37 09:39 2分钟 1 42分 87 25.5/30.5 0/0/0 0 / 0
G2044 5 庐山 09:55 09:57 2分钟 1 1小时0分 123 36/43 0/0/0 0 / 0
G2044 6 瑞昌西 10:09 10:11 2分钟 1 1小时14分 150 45/58 0/0/0 0 / 0
G2044 7 阳新 10:29 10:31 2分钟 1 1小时34分 201 62/85 0/0/0 0 / 0
G2044 8 大冶北 10:46 10:48 2分钟 1 1小时51分 238 75/105 0/0/0 0 / 0
G2044 9 黄石北 10:55 10:57 2分钟 1 2小时0分 248 80/111 0/0/0 0 / 0
G2044 10 鄂州 11:09 11:11 2分钟 1 2小时14分 277 88/121 0/0/0 0 / 0
G2044 11 武汉 11:36 11:41 5分钟 1 2小时41分 333 323/530.5 0/0/0 0 / 0
G2044 12 信阳东 12:24 12:26 2分钟 1 3小时29分 532 412/672 0/0/0 0 / 0
G2044 13 驻马店西 12:51 12:58 7分钟 1 3小时56分 650 252.5/376 0/0/0 0 / 0
G2044 14 漯河西 13:16 13:19 3分钟 1 4小时21分 714 487/792.5 0/0/0 0 / 0
G2044 15 许昌东 13:35 13:37 2分钟 1 4小时40分 778 311.5/470 0/0/0 0 / 0
G2044 16 郑州东 14:00 终点站 0分钟 1 5小时5分 869 551/895 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号