列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

G2045

郑州东-厦门北的详细信息如下:     



车次 G2045 运行时间 10小时11分


郑州东-厦门北(当天到)
始发站 郑州东 到达站 厦门北 硬座 0 软座 1111
发车时间 08:14 到站时间 18:25 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 高速铁路 全程距离 1695公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 0 一等 1111

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G2045 1 郑州东 始发站 08:14 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G2045 2 漯河西 08:47 08:49 2分钟 1 33分 155 70.5/113.5 0/0/0 0 / 0
G2045 3 驻马店西 09:07 09:09 2分钟 1 53分 219 100.5/160.5 0/0/0 0 / 0
G2045 4 信阳东 09:34 09:39 5分钟 1 1小时20分 337 154.5/247.5 0/0/0 0 / 0
G2045 5 武汉 10:25 10:34 9分钟 1 2小时11分 536 244/391 0/0/0 0 / 0
G2045 6 鄂州 10:58 11:00 2分钟 1 2小时44分 592 0/414 0/0/0 0 / 0
G2045 7 黄石北 11:11 11:13 2分钟 1 2小时57分 621 0/426 0/0/0 0 / 0
G2045 8 大冶北 11:21 11:23 2分钟 1 3小时7分 631 0/429 0/0/0 0 / 0
G2045 9 阳新 11:40 11:43 3分钟 1 3小时26分 668 0/449 0/0/0 0 / 0
G2045 10 瑞昌西 12:03 12:05 2分钟 1 3小时49分 719 0/477 0/0/0 0 / 0
G2045 11 庐山 12:17 12:19 2分钟 1 4小时3分 746 0/491 0/0/0 0 / 0
G2045 12 永修 12:45 12:47 2分钟 1 4小时31分 816 0/515.5 0/0/0 0 / 0
G2045 13 南昌西 13:08 13:13 5分钟 1 4小时54分 1240 0/534 0/0/0 0 / 0
G2045 14 上饶 14:14 14:16 2分钟 1 6小时0分 1136 0/720.5 0/0/0 0 / 0
G2045 15 武夷山北 14:38 14:40 2分钟 1 6小时24分 1216 0/782 0/0/0 0 / 0
G2045 16 武夷山东 14:53 14:55 2分钟 1 6小时39分 1251 0/809.5 0/0/0 0 / 0
G2045 17 建瓯西 15:11 15:13 2分钟 1 6小时57分 1276 0/848.5 0/0/0 0 / 0
G2045 18 南平北 15:28 15:31 3分钟 1 7小时14分 1355 0/889.5 0/0/0 0 / 0
G2045 19 古田北 15:46 15:48 2分钟 1 7小时32分 1397 0/922 0/0/0 0 / 0
G2045 20 闽清北 15:59 16:02 3分钟 1 7小时45分 1400 0/942 0/0/0 0 / 0
G2045 21 福州 16:25 16:36 11分钟 1 8小时11分 1476 0/977 0/0/0 0 / 0
G2045 22 福州南 16:52 16:56 4分钟 1 8小时38分 1469 0/984 0/0/0 0 / 0
G2045 23 莆田 17:26 17:28 2分钟 1 9小时12分 1555 0/1032 0/0/0 0 / 0
G2045 24 泉州 17:53 18:00 7分钟 1 9小时39分 1624 0/1071 0/0/0 0 / 0
G2045 25 厦门北 18:25 终点站 0分钟 1 10小时11分 1695 0/1111 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号