列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

G2046/G2047

厦门北-郑州东的详细信息如下:     



车次 G2046/G2047 运行时间 10小时39分


厦门北-郑州东(当天到)
始发站 厦门北 到达站 郑州东 硬座 699.5 软座 1111
发车时间 07:07 到站时间 17:46 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 高速铁路 全程距离 1695公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 699.5 一等 1111

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G2046/G2047 1 厦门北 始发站 07:07 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G2046/G2047 2 仙游 07:46 07:48 2分钟 1 39分 116 41/65 0/0/0 0 / 0
G2046/G2047 3 莆田 07:59 08:01 2分钟 1 52分 140 49/78 0/0/0 0 / 0
G2046/G2047 4 福清 08:20 08:23 3分钟 1 1小时13分 190 66/107 0/0/0 0 / 0
G2046/G2047 5 福州 08:50 08:54 4分钟 1 1小时43分 316 84.5/134 0/0/0 0 / 0
G2046/G2047 6 南平北 09:28 09:30 2分钟 1 2小时21分 366 140/227.5 0/0/0 0 / 0
G2046/G2047 7 武夷山东 09:57 09:59 2分钟 1 2小时50分 470 188/308 0/0/0 0 / 0
G2046/G2047 8 五府山 10:22 10:24 2分钟 1 3小时15分 555 227/373.5 0/0/0 0 / 0
G2046/G2047 9 上饶 10:35 10:37 2分钟 1 3小时28分 585 240.5/397 0/0/0 0 / 0
G2046/G2047 10 弋阳 10:59 11:04 5分钟 1 3小时52分 728 268/443.5 0/0/0 0 / 0
G2046/G2047 11 鹰潭北 11:17 11:19 2分钟 1 4小时10分 686 287/475 0/0/0 0 / 0
G2046/G2047 12 抚州东 11:32 11:34 2分钟 1 4小时25分 729 326/521 0/0/0 0 / 0
G2046/G2047 13 南昌西 12:00 12:05 5分钟 1 4小时53分 688 347.5/577 0/0/0 0 / 0
G2046/G2047 14 永修 12:26 12:28 2分钟 1 5小时19分 879 363/595 0/0/0 0 / 0
G2046/G2047 15 共青城 12:40 12:42 2分钟 1 5小时33分 905 370.5/604.5 0/0/0 0 / 0
G2046/G2047 16 庐山 13:01 13:03 2分钟 1 5小时54分 811 384/620 0/0/0 0 / 0
G2046/G2047 17 瑞昌西 13:15 13:17 2分钟 1 6小时8分 976 393/620 0/0/0 0 / 0
G2046/G2047 18 枫林 13:29 13:40 11分钟 1 6小时22分 1001 402/648 0/0/0 0 / 0
G2046/G2047 19 阳新 13:52 13:54 2分钟 1 6小时45分 889 410/662 0/0/0 0 / 0
G2046/G2047 20 大冶北 14:11 14:13 2分钟 1 7小时4分 1064 423/682 0/0/0 0 / 0
G2046/G2047 21 黄石北 14:20 14:23 3分钟 1 7小时13分 1074 428/688 0/0/0 0 / 0
G2046/G2047 22 鄂州 14:35 14:38 3分钟 1 7小时28分 965 436/698 0/0/0 0 / 0
G2046/G2047 23 武汉 15:03 15:15 12分钟 1 7小时56分 1021 455/720 0/0/0 0 / 0
G2046/G2047 24 信阳东 15:58 16:00 2分钟 1 8小时51分 1358 546.5/866 0/0/0 0 / 0
G2046/G2047 25 驻马店西 16:25 16:40 15分钟 1 9小时18分 1476 600.5/953 0/0/0 0 / 0
G2046/G2047 26 漯河西 16:58 17:00 2分钟 1 9小时51分 1540 630/1000 0/0/0 0 / 0
G2046/G2047 27 许昌东 17:17 17:23 6分钟 1 10小时10分 1604 659.5/1047 0/0/0 0 / 0
G2046/G2047 28 郑州东 17:46 终点站 0分钟 1 10小时39分 1695 699.5/1111 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号