列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

G2216

重庆西-郑州东的详细信息如下:     



车次 G2216 运行时间 8小时16分


重庆西-郑州东(当天到)
始发站 重庆西 到达站 郑州东 硬座 648 软座 1013
发车时间 11:07 到站时间 19:23 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 高速铁路 全程距离 1483公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2019-4-21 二等 648 一等 1013

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G2216 1 重庆西 始发站 11:07 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G2216 2 荣昌北 11:36 11:38 2分钟 1 29分 89 43/69 0/0/0 0 / 0
G2216 3 内江北 11:56 11:58 2分钟 1 49分 149 72/115 0/0/0 0 / 0
G2216 4 资阳北 12:19 12:21 2分钟 1 1小时12分 219 100/160 0/0/0 0 / 0
G2216 5 成都东 12:47 12:54 7分钟 1 1小时40分 302 146/233.5 0/0/0 0 / 0
G2216 6 德阳 13:17 13:19 2分钟 1 2小时10分 368 172/275.5 0/0/0 0 / 0
G2216 7 绵阳 13:36 13:38 2分钟 1 2小时29分 415 191/305.5 0/0/0 0 / 0
G2216 8 江油 13:55 13:58 3分钟 1 2小时48分 454 207/330.5 0/0/0 0 / 0
G2216 9 广元 14:38 14:44 6分钟 1 3小时31分 580 257/411.5 0/0/0 0 / 0
G2216 10 汉中 15:28 15:31 3分钟 1 4小时21分 718 313/499.5 0/0/0 0 / 0
G2216 11 城固北 15:42 15:44 2分钟 1 4小时35分 746 / // /
G2216 12 鄠邑 16:32 16:35 3分钟 1 5小时25分 693 391/625.5 0/0/0 0 / 0
G2216 13 西安北 16:57 17:11 14分钟 1 5小时50分 960 409/630.5 0/0/0 0 / 0
G2216 14 华山北 17:41 17:43 2分钟 1 6小时34分 1081 464.5/719.5 0/0/0 0 / 0
G2216 15 三门峡南 18:09 18:11 2分钟 1 7小时2分 1217 527.5/843.5 0/0/0 0 / 0
G2216 16 洛阳龙门 18:42 18:45 3分钟 1 7小时35分 1340 583.5/933.5 0/0/0 0 / 0
G2216 17 郑州东 19:23 终点站 0分钟 1 8小时16分 1483 648/1013 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号