列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

G242/G243

厦门北-青岛的详细信息如下:     



车次 G242/G243 运行时间 12小时41分


厦门北-青岛(当天到)
始发站 厦门北 到达站 青岛 硬座 791 软座 1264.5
发车时间 07:45 到站时间 20:26 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 高速动车 全程距离 2043公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 791 一等 1264.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G242/G243 1 厦门北 始发站 07:45 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G242/G243 2 晋江 08:03 08:05 2分钟 1 18分 46 16/26 0/0/0 0 / 0
G242/G243 3 泉州 08:16 08:18 2分钟 1 31分 71 25/40 0/0/0 0 / 0
G242/G243 4 福州 09:25 09:34 9分钟 1 1小时40分 316 84.5/134 0/0/0 0 / 0
G242/G243 5 南平北 10:08 10:10 2分钟 1 2小时23分 366 140/227.5 0/0/0 0 / 0
G242/G243 6 武夷山东 10:37 10:39 2分钟 1 2小时52分 470 188/308 0/0/0 0 / 0
G242/G243 7 上饶 11:08 11:11 3分钟 1 3小时23分 585 240.5/397 0/0/0 0 / 0
G242/G243 8 婺源 11:35 11:37 2分钟 1 3小时50分 671 280/463.5 0/0/0 0 / 0
G242/G243 9 黄山北 12:00 12:03 3分钟 1 4小时15分 747 315/522 0/0/0 0 / 0
G242/G243 10 绩溪北 12:17 12:24 7分钟 1 4小时32分 788 332/550.5 0/0/0 0 / 0
G242/G243 11 旌德 12:35 12:37 2分钟 1 4小时50分 816 343.5/570 0/0/0 0 / 0
G242/G243 12 南陵 12:56 12:58 2分钟 1 5小时11分 880 370/614.5 0/0/0 0 / 0
G242/G243 13 铜陵北 13:10 13:12 2分钟 1 5小时25分 914 384/638.5 0/0/0 0 / 0
G242/G243 14 无为 13:24 13:26 2分钟 1 5小时39分 948 398/662 0/0/0 0 / 0
G242/G243 15 合肥南 13:56 14:03 7分钟 1 6小时11分 1053 441.5/735 0/0/0 0 / 0
G242/G243 16 淮南东 14:41 14:43 2分钟 1 6小时56分 1162 486.5/811 0/0/0 0 / 0
G242/G243 17 蚌埠南 15:00 15:04 4分钟 1 7小时15分 1205 504/841 0/0/0 0 / 0
G242/G243 18 徐州东 15:42 15:44 2分钟 1 7小时57分 1361 563.5/940.5 0/0/0 0 / 0
G242/G243 19 曲阜东 16:21 16:42 21分钟 1 8小时36分 1518 621/1037.5 0/0/0 0 / 0
G242/G243 20 泰安 17:01 17:11 10分钟 1 9小时16分 1588 646.5/1081 0/0/0 0 / 0
G242/G243 21 济南 17:34 17:45 11分钟 1 9小时49分 1650 669.5/1119 0/0/0 0 / 0
G242/G243 22 淄博 18:27 18:29 2分钟 1 10小时42分 1760 703.5/1159.5 0/0/0 0 / 0
G242/G243 23 潍坊 19:04 19:06 2分钟 1 11小时19分 1860 734.5/1197 0/0/0 0 / 0
G242/G243 24 青岛北 20:03 20:05 2分钟 1 12小时18分 2028 786/1259 0/0/0 0 / 0
G242/G243 25 青岛 20:26 终点站 0分钟 1 12小时41分 2043 791/1264.5 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号