列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

G2602/G2603

太原南-沈阳北的详细信息如下:     



车次 G2602/G2603 运行时间 7小时30分


太原南-沈阳北(当天到)
始发站 太原南 到达站 沈阳北 硬座 433 软座 630.5
发车时间 07:44 到站时间 15:14 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 高速铁路 全程距离 1195公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2019-7-16 二等 433 一等 630.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G2602/G2603 1 太原南 始发站 07:44 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G2602/G2603 2 石家庄 09:05 09:08 3分钟 1 1小时21分 232 68/81.5 0/0/0 0 / 0
G2602/G2603 3 保定东 09:44 09:53 9分钟 1 2小时0分 366 133/186 0/0/0 0 / 0
G2602/G2603 4 白洋淀 10:08 10:15 7分钟 1 2小时24分 409 151.5/243 0/0/0 0 / 0
G2602/G2603 5 霸州西 10:32 10:37 5分钟 1 2小时48分 451 163.5/235 0/0/0 0 / 0
G2602/G2603 6 天津西 11:05 11:07 2分钟 1 3小时21分 524 190.5/278 0/0/0 0 / 0
G2602/G2603 7 唐山 11:44 11:48 4分钟 1 4小时0分 643 245/370 0/0/0 0 / 0
G2602/G2603 8 北戴河 12:19 12:21 2分钟 1 4小时35分 769 303/467.5 0/0/0 0 / 0
G2602/G2603 9 秦皇岛 12:32 12:34 2分钟 1 4小时48分 790 312.5/483.5 0/0/0 0 / 0
G2602/G2603 10 山海关 12:48 12:51 3分钟 1 5小时4分 807 319/494 0/0/0 0 / 0
G2602/G2603 11 葫芦岛北 13:34 13:35 1分钟 1 5小时50分 929 355/537 0/0/0 0 / 0
G2602/G2603 12 锦州南 13:52 13:53 1分钟 1 6小时8分 972 367.5/552 0/0/0 0 / 0
G2602/G2603 13 台安 14:34 14:35 1分钟 1 6小时50分 1096 404/595.5 0/0/0 0 / 0
G2602/G2603 14 沈阳北 15:14 终点站 0分钟 1 7小时30分 1195 433/630.5 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号