列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

G2605/G2608

秦皇岛-太原南的详细信息如下:     



车次 G2605/G2608 运行时间 5小时15分


秦皇岛-太原南(当天到)
始发站 秦皇岛 到达站 太原南 硬座 312.5 软座 483.5
发车时间 14:01 到站时间 19:16 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 高速铁路 全程距离 790公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-12-6 二等 312.5 一等 483.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G2605/G2608 1 秦皇岛 始发站 14:01 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G2605/G2608 2 北戴河 14:12 14:19 7分钟 1 11分 21 9.5/16 0/0/0 0 / 0
G2605/G2608 3 滦河 14:37 14:39 2分钟 1 36分 86 39.5/66.5 0/0/0 0 / 0
G2605/G2608 4 唐山 14:57 14:59 2分钟 1 56分 147 67.5/113.5 0/0/0 0 / 0
G2605/G2608 5 滨海 15:19 15:21 2分钟 1 1小时18分 223 102.5/172.5 0/0/0 0 / 0
G2605/G2608 6 天津 15:38 15:41 3分钟 1 1小时37分 261 120/202 0/0/0 0 / 0
G2605/G2608 7 天津西 15:49 15:54 5分钟 1 1小时48分 266 122/205.5 0/0/0 0 / 0
G2605/G2608 8 胜芳 16:11 16:13 2分钟 1 2小时10分 302 135.5/227 0/0/0 0 / 0
G2605/G2608 9 白沟 16:37 16:39 2分钟 1 2小时36分 362 157.5/262.5 0/0/0 0 / 0
G2605/G2608 10 保定东 17:06 17:08 2分钟 1 3小时5分 416 179.5/297.5 0/0/0 0 / 0
G2605/G2608 11 石家庄 17:44 17:47 3分钟 1 3小时43分 558 244.5/402 0/0/0 0 / 0
G2605/G2608 12 阳泉北 18:27 18:30 3分钟 1 4小时26分 661 275/438 0/0/0 0 / 0
G2605/G2608 13 太原南 19:16 终点站 0分钟 1 5小时15分 790 312.5/483.5 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号