列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

G2922/G2923

深圳北-昆明南的详细信息如下:     



车次 G2922/G2923 运行时间 7小时23分
始发站 深圳北 到达站 昆明南
发车时间 15:26 到站时间 22:49
火车类型 高速铁路 全程距离 1432公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



深圳北-昆明南(当天到)
硬座 554.5 软座 778.5
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 554.5 一等 778.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G2922/G2923 1 深圳北 始发站 15:26 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G2922/G2923 2 虎门 15:43 15:45 2分钟 1 17分 52 / // /
G2922/G2923 3 广州南 16:02 16:07 5分钟 1 36分 102 74.5/99.5 0/0/0 0 / 0
G2922/G2923 4 贵阳北 20:24 20:33 9分钟 1 4小时58分 969 397.5/617.5 0/0/0 0 / 0
G2922/G2923 5 盘州 21:46 21:48 2分钟 1 6小时20分 1220 457/614.5 0/0/0 0 / 0
G2922/G2923 6 曲靖北 22:12 22:14 2分钟 1 6小时46分 1304 496/679.5 0/0/0 0 / 0
G2922/G2923 7 昆明南 22:49 终点站 0分钟 1 7小时23分 1432 554.5/778.5 0/0/0 0 / 0