列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

G3001

福州-香港西九龙的详细信息如下:     



车次 G3001 运行时间 5小时28分
始发站 福州 到达站 香港西九龙
发车时间 08:25 到站时间 13:53
火车类型 高速铁路 全程距离 798公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



福州-香港西九龙(当天到)
硬座 339.5 软座 544
硬卧上/中/下 //
软卧上/下 /
二等 339.5 一等 544

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G3001 1 福州 始发站 08:25 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G3001 2 莆田 09:07 09:09 2分钟 1 42分 105 35.5/58 0/0/0 0 / 0
G3001 3 泉州 09:34 09:36 2分钟 1 1小时9分 174 59.5/97 0/0/0 0 / 0
G3001 4 厦门北 10:02 10:06 4分钟 1 1小时37分 245 84.5/137 0/0/0 0 / 0
G3001 5 潮汕 11:18 11:21 3分钟 1 2小时53分 454 157.5/254 0/0/0 0 / 0
G3001 6 深圳北 13:13 13:33 20分钟 1 4小时48分 759 264.5/424 0/0/0 0 / 0
G3001 7 香港西九龙 13:53 终点站 0分钟 1 5小时28分 798 339.5/544 0/0/0 0 / 0