列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

G3002

香港西九龙-福州的详细信息如下:     



车次 G3002 运行时间 5小时30分
始发站 香港西九龙 到达站 福州
发车时间 14:33 到站时间 20:03
火车类型 高速铁路 全程距离 798公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



香港西九龙-福州(当天到)
硬座 339.5 软座 544
硬卧上/中/下 //
软卧上/下 /
二等 339.5 一等 544

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G3002 1 香港西九龙 始发站 14:33 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G3002 2 深圳北 14:51 15:10 19分钟 1 18分 39 75/120 0/0/0 0 / 0
G3002 3 潮汕 16:59 17:06 7分钟 1 2小时26分 344 182/291 0/0/0 0 / 0
G3002 4 厦门北 18:23 18:27 4分钟 1 3小时50分 553 255/408 0/0/0 0 / 0
G3002 5 泉州 18:52 18:54 2分钟 1 4小时19分 624 280/448 0/0/0 0 / 0
G3002 6 莆田 19:19 19:21 2分钟 1 4小时46分 693 304/486 0/0/0 0 / 0
G3002 7 福州 20:03 终点站 0分钟 1 5小时30分 798 339.5/544 0/0/0 0 / 0