列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

G3004

香港西九龙-厦门的详细信息如下:     



车次 G3004 运行时间 4小时30分
始发站 香港西九龙 到达站 厦门
发车时间 15:25 到站时间 19:55
火车类型 高速铁路 全程距离 566公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



香港西九龙-厦门(当天到)
硬座 258.5 软座 413
硬卧上/中/下 //
软卧上/下 /
二等 258.5 一等 413

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G3004 1 香港西九龙 始发站 15:25 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G3004 2 深圳北 15:44 16:02 18分钟 1 19分 39 75/120 0/0/0 0 / 0
G3004 3 惠州南 16:28 16:30 2分钟 1 1小时3分 95 95/151 0/0/0 0 / 0
G3004 4 鲘门 16:55 16:57 2分钟 1 1小时30分 162 118/189 0/0/0 0 / 0
G3004 5 普宁 17:42 17:44 2分钟 1 2小时17分 291 163/261 0/0/0 0 / 0
G3004 6 潮汕 18:09 18:14 5分钟 1 2小时44分 344 182/291 0/0/0 0 / 0
G3004 7 漳州 19:15 19:18 3分钟 1 3小时50分 511 240/385 0/0/0 0 / 0
G3004 8 厦门 19:55 终点站 0分钟 1 4小时30分 566 258.5/413 0/0/0 0 / 0