列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

G3005

厦门-香港西九龙的详细信息如下:     



车次 G3005 运行时间 4小时30分
始发站 厦门 到达站 香港西九龙
发车时间 17:09 到站时间 21:39
火车类型 高速铁路 全程距离 566公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



厦门-香港西九龙(当天到)
硬座 258.5 软座 413
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 258.5 一等 413

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G3005 1 厦门 始发站 17:09 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G3005 2 角美 17:35 17:37 2分钟 1 26分 37 14.5/23 0/0/0 0 / 0
G3005 3 漳州 17:48 17:50 2分钟 1 39分 55 17.5/28 0/0/0 0 / 0
G3005 4 饶平 18:34 18:36 2分钟 1 1小时25分 181 61.5/99 0/0/0 0 / 0
G3005 5 潮汕 18:53 18:57 4分钟 1 1小时44分 222 76.5/122 0/0/0 0 / 0
G3005 6 汕尾 19:50 19:52 2分钟 1 2小时41分 371 128.5/205 0/0/0 0 / 0
G3005 7 惠州南 20:28 20:30 2分钟 1 3小时19分 471 163.5/261 0/0/0 0 / 0
G3005 8 深圳北 21:00 21:20 20分钟 1 3小时51分 527 183.5/293 0/0/0 0 / 0
G3005 9 香港西九龙 21:39 终点站 0分钟 1 4小时30分 566 258.5/413 0/0/0 0 / 0