列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

G3006

香港西九龙-厦门的详细信息如下:     



车次 G3006 运行时间 4小时30分
始发站 香港西九龙 到达站 厦门
发车时间 08:45 到站时间 13:15
火车类型 高速铁路 全程距离 566公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



香港西九龙-厦门(当天到)
硬座 258.5 软座 413
硬卧上/中/下 //
软卧上/下 /
二等 258.5 一等 413

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G3006 1 香港西九龙 始发站 08:45 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G3006 2 深圳北 09:05 09:26 21分钟 1 20分 39 75/120 0/0/0 0 / 0
G3006 3 惠州南 09:52 09:54 2分钟 1 1小时7分 95 95/151 0/0/0 0 / 0
G3006 4 汕尾 10:29 10:31 2分钟 1 1小时44分 195 130/207 0/0/0 0 / 0
G3006 5 潮阳 11:15 11:17 2分钟 1 2小时30分 318 172/276 0/0/0 0 / 0
G3006 6 潮汕 11:33 11:35 2分钟 1 2小时48分 344 182/291 0/0/0 0 / 0
G3006 7 漳浦 12:20 12:22 2分钟 1 3小时35分 466 224/359 0/0/0 0 / 0
G3006 8 漳州 12:40 12:42 2分钟 1 3小时55分 511 240/385 0/0/0 0 / 0
G3006 9 厦门 13:15 终点站 0分钟 1 4小时30分 566 258.5/413 0/0/0 0 / 0