列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

G3007

厦门-香港西九龙的详细信息如下:     



车次 G3007 运行时间 4小时31分
始发站 厦门 到达站 香港西九龙
发车时间 14:53 到站时间 19:24
火车类型 高速铁路 全程距离 566公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



厦门-香港西九龙(当天到)
硬座 258.5 软座 413
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 258.5 一等 413

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G3007 1 厦门 始发站 14:53 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G3007 2 漳州 15:25 15:27 2分钟 1 32分 55 17.5/28 0/0/0 0 / 0
G3007 3 云霄 15:55 15:57 2分钟 1 1小时2分 131 60/95 0/0/0 0 / 0
G3007 4 潮汕 16:30 16:34 4分钟 1 1小时37分 222 76.5/122 0/0/0 0 / 0
G3007 5 普宁 16:55 16:57 2分钟 1 2小时2分 275 94.5/152 0/0/0 0 / 0
G3007 6 陆丰 17:21 17:23 2分钟 1 2小时28分 336 116.5/186 0/0/0 0 / 0
G3007 7 惠州南 18:10 18:16 6分钟 1 3小时17分 471 163.5/261 0/0/0 0 / 0
G3007 8 深圳北 18:47 19:05 18分钟 1 3小时54分 527 183.5/293 0/0/0 0 / 0
G3007 9 香港西九龙 19:24 终点站 0分钟 1 4小时31分 566 258.5/413 0/0/0 0 / 0