列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

G301

北京南-福州南的详细信息如下:     



车次 G301 运行时间 9小时44分


北京南-福州南(当天到)
始发站 北京南 到达站 福州南 硬座 724.5 软座 1220.5
发车时间 10:30 到站时间 20:14 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 高速动车 全程距离 1827公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 724.5 一等 1220.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G301 1 北京南 始发站 10:30 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G301 2 廊坊 10:52 10:54 2分钟 1 22分 60 29.5/44.5 0/0/0 0 / 0
G301 3 天津南 11:12 11:14 2分钟 1 42分 122 54.5/94.5 0/0/0 0 / 0
G301 4 德州东 11:58 12:05 7分钟 1 1小时28分 314 144.5/244.5 0/0/0 0 / 0
G301 5 济南西 12:29 12:33 4分钟 1 1小时59分 406 184.5/314.5 0/0/0 0 / 0
G301 6 曲阜东 13:05 13:07 2分钟 1 2小时35分 535 244/409 0/0/0 0 / 0
G301 7 枣庄 13:30 13:32 2分钟 1 3小时0分 627 284/474 0/0/0 0 / 0
G301 8 徐州东 13:50 13:52 2分钟 1 3小时20分 692 309/519 0/0/0 0 / 0
G301 9 蚌埠南 14:29 14:31 2分钟 1 3小时59分 848 374/629 0/0/0 0 / 0
G301 10 水家湖 14:51 14:53 2分钟 1 4小时21分 911 398.5/672.5 0/0/0 0 / 0
G301 11 合肥南 15:27 15:31 4分钟 1 4小时57分 1000 436/734.5 0/0/0 0 / 0
G301 12 无为 16:00 16:02 2分钟 1 5小时30分 1105 474.5/799.5 0/0/0 0 / 0
G301 13 铜陵北 16:14 16:16 2分钟 1 5小时44分 1139 487/820.5 0/0/0 0 / 0
G301 14 南陵 16:28 16:30 2分钟 1 5小时58分 1173 499.5/841.5 0/0/0 0 / 0
G301 15 绩溪北 16:55 16:57 2分钟 1 6小时25分 1265 533.5/898.5 0/0/0 0 / 0
G301 16 黄山北 17:12 17:16 4分钟 1 6小时42分 1306 548.5/924 0/0/0 0 / 0
G301 17 婺源 17:37 17:39 2分钟 1 7小时7分 1382 576.5/971 0/0/0 0 / 0
G301 18 德兴 17:50 17:53 3分钟 1 7小时20分 1413 588/990 0/0/0 0 / 0
G301 19 上饶 18:11 18:14 3分钟 1 7小时41分 1468 608/1024 0/0/0 0 / 0
G301 20 武夷山北 18:36 18:39 3分钟 1 8小时6分 1548 635.5/1070 0/0/0 0 / 0
G301 21 南平北 19:13 19:15 2分钟 1 8小时43分 1687 680/1145 0/0/0 0 / 0
G301 22 福州 19:53 19:57 4分钟 1 9小时23分 1808 719/1210.5 0/0/0 0 / 0
G301 23 福州南 20:14 终点站 0分钟 1 9小时44分 1827 724.5/1220.5 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号