列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

G302

福州-北京南的详细信息如下:     



车次 G302 运行时间 9小时32分


福州-北京南(当天到)
始发站 福州 到达站 北京南 硬座 719 软座 1210.5
发车时间 07:01 到站时间 16:33 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 高速动车 全程距离 1808公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 719 一等 1210.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G302 1 福州 始发站 07:01 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G302 2 南平北 07:35 07:38 3分钟 1 34分 121 55.5/93.5 0/0/0 0 / 0
G302 3 建瓯西 07:54 07:56 2分钟 1 53分 174 80/134.5 0/0/0 0 / 0
G302 4 上饶 08:36 08:38 2分钟 1 1小时35分 340 156/263 0/0/0 0 / 0
G302 5 德兴 08:55 08:57 2分钟 1 1小时54分 395 181.5/305.5 0/0/0 0 / 0
G302 6 婺源 09:08 09:10 2分钟 1 2小时7分 426 195.5/329.5 0/0/0 0 / 0
G302 7 黄山北 09:34 09:38 4分钟 1 2小时33分 502 230.5/388 0/0/0 0 / 0
G302 8 歙县北 09:46 09:48 2分钟 1 2小时45分 520 238/400.5 0/0/0 0 / 0
G302 9 南陵 10:19 10:21 2分钟 1 3小时18分 635 285.5/480.5 0/0/0 0 / 0
G302 10 铜陵北 10:33 10:35 2分钟 1 3小时32分 669 299.5/504.5 0/0/0 0 / 0
G302 11 无为 10:47 10:49 2分钟 1 3小时46分 703 313.5/528 0/0/0 0 / 0
G302 12 合肥南 11:19 11:24 5分钟 1 4小时18分 808 357/601 0/0/0 0 / 0
G302 13 水家湖 11:58 12:00 2分钟 1 4小时57分 897 393.5/663 0/0/0 0 / 0
G302 14 蚌埠南 12:21 12:23 2分钟 1 5小时20分 960 419.5/707 0/0/0 0 / 0
G302 15 徐州东 13:00 13:10 10分钟 1 5小时59分 1116 479/806.5 0/0/0 0 / 0
G302 16 泰安 14:01 14:03 2分钟 1 7小时0分 1343 562/947 0/0/0 0 / 0
G302 17 济南西 14:20 14:22 2分钟 1 7小时19分 1402 646/1031 0/0/0 0 / 0
G302 18 沧州西 15:08 15:14 6分钟 1 8小时7分 1598 737/1177 0/0/0 0 / 0
G302 19 天津南 15:36 15:51 15分钟 1 8小时35分 1686 777/1242 0/0/0 0 / 0
G302 20 廊坊 16:09 16:11 2分钟 1 9小时8分 1748 699.5/1178 0/0/0 0 / 0
G302 21 北京南 16:33 终点站 0分钟 1 9小时32分 1808 719/1210.5 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号