列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

G303

北京南-福州的详细信息如下:     



车次 G303 运行时间 9小时14分


北京南-福州(当天到)
始发站 北京南 到达站 福州 硬座 719 软座 1210.5
发车时间 12:30 到站时间 21:44 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 高速动车 全程距离 1808公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 719 一等 1210.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G303 1 北京南 始发站 12:30 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G303 2 廊坊 12:51 12:53 2分钟 1 21分 60 29.5/44.5 0/0/0 0 / 0
G303 3 天津南 13:11 13:13 2分钟 1 41分 122 54.5/94.5 0/0/0 0 / 0
G303 4 济南西 14:16 14:18 2分钟 1 1小时46分 406 184.5/314.5 0/0/0 0 / 0
G303 5 泰安 14:35 14:37 2分钟 1 2小时5分 465 214/359 0/0/0 0 / 0
G303 6 曲阜东 14:57 15:02 5分钟 1 2小时27分 535 244/409 0/0/0 0 / 0
G303 7 徐州东 15:41 15:43 2分钟 1 3小时11分 692 309/519 0/0/0 0 / 0
G303 8 蚌埠南 16:20 16:22 2分钟 1 3小时50分 848 374/629 0/0/0 0 / 0
G303 9 水家湖 16:42 16:44 2分钟 1 4小时12分 911 398.5/672.5 0/0/0 0 / 0
G303 10 合肥南 17:18 17:23 5分钟 1 4小时48分 1000 436/734.5 0/0/0 0 / 0
G303 11 无为 17:52 17:54 2分钟 1 5小时22分 1105 474.5/799.5 0/0/0 0 / 0
G303 12 铜陵北 18:06 18:08 2分钟 1 5小时36分 1139 487/820.5 0/0/0 0 / 0
G303 13 泾县 18:25 18:27 2分钟 1 5小时55分 1194 507.5/854.5 0/0/0 0 / 0
G303 14 旌德 18:41 18:43 2分钟 1 6小时11分 1237 523/881.5 0/0/0 0 / 0
G303 15 黄山北 19:04 19:10 6分钟 1 6小时34分 1306 548.5/924 0/0/0 0 / 0
G303 16 婺源 19:31 19:33 2分钟 1 7小时1分 1382 576.5/971 0/0/0 0 / 0
G303 17 上饶 19:57 19:59 2分钟 1 7小时27分 1468 608/1024 0/0/0 0 / 0
G303 18 武夷山东 20:28 20:30 2分钟 1 7小时58分 1583 646.5/1089 0/0/0 0 / 0
G303 19 建瓯西 20:46 20:48 2分钟 1 8小时16分 1634 663/1116.5 0/0/0 0 / 0
G303 20 南平北 21:04 21:06 2分钟 1 8小时34分 1687 680/1145 0/0/0 0 / 0
G303 21 福州 21:44 终点站 0分钟 1 9小时14分 1808 719/1210.5 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号