列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

G305

天津西-香港西九龙的详细信息如下:     



车次 G305 运行时间 10小时4分
始发站 天津西 到达站 香港西九龙
发车时间 10:58 到站时间 21:02
火车类型 高速铁路 全程距离 -1公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



天津西-香港西九龙(当天到)
硬座 软座
硬卧上/中/下 //
软卧上/下 /
二等 一等

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G305 1 天津西 始发站 10:58 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G305 2 白洋淀 11:42 11:44 2分钟 1 44分 115 / // /
G305 3 石家庄 12:29 12:32 3分钟 1 1小时31分 292 / // /
G305 4 邯郸东 13:11 13:14 3分钟 1 2小时13分 467 / // /
G305 5 郑州东 14:08 14:11 3分钟 1 3小时10分 704 / // /
G305 6 武汉 15:56 16:00 4分钟 1 4小时58分 1240 / // /
G305 7 岳阳东 16:50 16:52 2分钟 1 5小时52分 1455 / // /
G305 8 长沙南 17:26 17:30 4分钟 1 6小时28分 1602 / // /
G305 9 衡阳东 18:07 18:09 2分钟 1 7小时9分 1779 / // /
G305 10 广州南 20:00 20:04 4分钟 1 9小时2分 2309 / // /
G305 11 深圳北 20:34 20:38 4分钟 1 9小时36分 2411 952/1503.5 0/0/0 0 / 0
G305 12 福田 20:46 20:48 2分钟 1 9小时48分 2420 / // /
G305 13 香港西九龙 21:02 终点站 0分钟 1 10小时4分 2450 / // /