列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

G312/G313

香港西九龙-昆明南的详细信息如下:     



车次 G312/G313 运行时间 7小时41分
始发站 香港西九龙 到达站 昆明南
发车时间 12:06 到站时间 19:47
火车类型 高速铁路 全程距离 1471公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



香港西九龙-昆明南(当天到)
硬座 750.5 软座 1220
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 750.5 一等 1220

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G312/G313 1 香港西九龙 始发站 12:06 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G312/G313 2 深圳北 12:24 12:28 4分钟 1 18分 39 75/120 0/0/0 0 / 0
G312/G313 3 虎门 12:45 12:47 2分钟 1 39分 91 178/285 0/0/0 0 / 0
G312/G313 4 广州南 13:05 13:08 3分钟 1 59分 141 215/344 0/0/0 0 / 0
G312/G313 5 桂林西 15:25 15:30 5分钟 1 3小时19分 585 379/607 0/0/0 0 / 0
G312/G313 6 贵阳北 17:38 17:44 6分钟 1 5小时32分 1008 538/862 0/0/0 0 / 0
G312/G313 7 昆明南 19:47 终点站 0分钟 1 7小时41分 1471 750.5/1220 0/0/0 0 / 0