列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

G491

北京西-南昌西的详细信息如下:     



车次 G491 运行时间 7小时54分


北京西-南昌西(当天到)
始发站 北京西 到达站 南昌西 硬座 627.5 软座 975.5
发车时间 12:33 到站时间 20:27 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 高速铁路 全程距离 1933公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 627.5 一等 975.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G491 1 北京西 始发站 12:33 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G491 2 保定东 13:14 13:16 2分钟 1 41分 139 63.5/101.5 0/0/0 0 / 0
G491 3 石家庄 13:52 13:55 3分钟 1 1小时19分 281 128.5/206.5 0/0/0 0 / 0
G491 4 邢台东 14:23 14:36 13分钟 1 1小时50分 403 185.5/296.5 0/0/0 0 / 0
G491 5 邯郸东 14:52 14:54 2分钟 1 2小时19分 456 209/335 0/0/0 0 / 0
G491 6 新乡东 15:32 15:43 11分钟 1 2小时59分 626 281/450 0/0/0 0 / 0
G491 7 郑州东 16:05 16:11 6分钟 1 3小时32分 693 309/495 0/0/0 0 / 0
G491 8 信阳东 17:19 17:21 2分钟 1 4小时46分 1030 446.5/715.5 0/0/0 0 / 0
G491 9 武汉 18:05 18:10 5分钟 1 5小时32分 1229 520.5/832.5 0/0/0 0 / 0
G491 10 黄石北 18:47 18:50 3分钟 1 6小时14分 1314 549.5/867.5 0/0/0 0 / 0
G491 11 庐山 19:36 19:38 2分钟 1 7小时3分 1439 591.5/932.5 0/0/0 0 / 0
G491 12 共青城 19:56 19:58 2分钟 1 7小时23分 1483 604.5/948 0/0/0 0 / 0
G491 13 南昌西 20:27 终点站 0分钟 1 7小时54分 1933 627.5/975.5 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号