列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

G492

南昌西-北京西的详细信息如下:     



车次 G492 运行时间 7小时58分


南昌西-北京西(当天到)
始发站 南昌西 到达站 北京西 硬座 806 软座 1303
发车时间 14:45 到站时间 22:43 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 高速铁路 全程距离 1562公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2019-4-21 二等 806 一等 1303

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G492 1 南昌西 始发站 14:45 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G492 2 庐山 15:40 15:42 2分钟 1 55分 123 36/43 0/0/0 0 / 0
G492 3 大冶北 16:32 16:34 2分钟 1 1小时47分 238 75/120 0/0/0 0 / 0
G492 4 黄石北 16:43 16:45 2分钟 1 1小时58分 248 80/111 0/0/0 0 / 0
G492 5 武汉 17:23 17:26 3分钟 1 2小时38分 333 323/530.5 0/0/0 0 / 0
G492 6 信阳东 18:09 18:12 3分钟 1 3小时24分 532 412/672 0/0/0 0 / 0
G492 7 郑州东 19:21 19:24 3分钟 1 4小时36分 869 551/895 0/0/0 0 / 0
G492 8 新乡东 19:44 19:47 3分钟 1 4小时59分 936 379/578.5 0/0/0 0 / 0
G492 9 邯郸东 20:29 20:34 5分钟 1 5小时44分 1106 643/1041.5 0/0/0 0 / 0
G492 10 石家庄 21:13 21:17 4分钟 1 6小时28分 1281 707/1144.5 0/0/0 0 / 0
G492 11 保定东 21:52 21:55 3分钟 1 7小时7分 1423 759/1228 0/0/0 0 / 0
G492 12 涿州东 22:16 22:18 2分钟 1 7小时31分 1500 786/1271 0/0/0 0 / 0
G492 13 北京西 22:43 终点站 0分钟 1 7小时58分 1562 806/1303 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号