列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

G503

北京西-长沙南的详细信息如下:     



车次 G503 运行时间 6小时33分


北京西-长沙南(当天到)
始发站 北京西 到达站 长沙南 硬座 649 软座 1038
发车时间 14:41 到站时间 21:14 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 高速动车 全程距离 1591公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 649 一等 1038

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G503 1 北京西 始发站 14:41 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G503 2 保定东 15:22 15:24 2分钟 1 41分 139 63.5/101.5 0/0/0 0 / 0
G503 3 石家庄 16:00 16:06 6分钟 1 1小时19分 281 128.5/206.5 0/0/0 0 / 0
G503 4 高邑西 16:21 16:23 2分钟 1 1小时40分 332 152.5/243.5 0/0/0 0 / 0
G503 5 郑州东 17:41 17:44 3分钟 1 3小时0分 693 309/495 0/0/0 0 / 0
G503 6 许昌东 18:06 18:08 2分钟 1 3小时25分 784 347/555 0/0/0 0 / 0
G503 7 漯河西 18:24 18:26 2分钟 1 3小时43分 848 373/597 0/0/0 0 / 0
G503 8 武汉 19:43 19:49 6分钟 1 5小时2分 1229 520.5/832.5 0/0/0 0 / 0
G503 9 汨罗东 20:53 20:55 2分钟 1 6小时12分 1554 624/999 0/0/0 0 / 0
G503 10 长沙南 21:14 终点站 0分钟 1 6小时33分 1591 649/1038 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号