列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站
您要查询的会不会是:G5311/G5314(南昌-福州)  G5312/G5313(福州-南昌)  G5315/G5318(南昌-福州)  G5316/G5317(福州-南昌西)  

G531

石家庄-深圳北的详细信息如下:     



车次 G531 运行时间 9小时10分


石家庄-深圳北(当天到)
始发站 石家庄 到达站 深圳北 硬座 860 软座 1356
发车时间 09:15 到站时间 18:25 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 高速动车 全程距离 2119公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 860 一等 1356

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G531 1 石家庄 始发站 09:15 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G531 2 邢台东 09:42 09:49 7分钟 1 27分 122 55.5/89.5 0/0/0 0 / 0
G531 3 安阳东 10:20 10:22 2分钟 1 1小时5分 235 107.5/172.5 0/0/0 0 / 0
G531 4 新乡东 10:47 10:49 2分钟 1 1小时32分 345 158.5/253.5 0/0/0 0 / 0
G531 5 郑州东 11:11 11:14 3分钟 1 1小时56分 412 189.5/302.5 0/0/0 0 / 0
G531 6 驻马店西 12:02 12:04 2分钟 1 2小时47分 631 283/454 0/0/0 0 / 0
G531 7 信阳东 12:29 12:40 11分钟 1 3小时14分 749 332/532 0/0/0 0 / 0
G531 8 孝感北 12:58 13:00 2分钟 1 3小时43分 822 363/580 0/0/0 0 / 0
G531 9 武汉 13:31 13:36 5分钟 1 4小时16分 948 414.5/663.5 0/0/0 0 / 0
G531 10 咸宁北 14:00 14:02 2分钟 1 4小时45分 1116 448.5/717.5 0/0/0 0 / 0
G531 11 长沙南 15:01 15:05 4分钟 1 5小时46分 1350 550/880 0/0/0 0 / 0
G531 12 郴州西 16:10 16:12 2分钟 1 6小时55分 1680 665/1064 0/0/0 0 / 0
G531 13 清远 17:09 17:14 5分钟 1 7小时54分 1974 759.5/1214.5 0/0/0 0 / 0
G531 14 广州北 17:27 17:29 2分钟 1 8小时12分 2017 770.5/1233.5 0/0/0 0 / 0
G531 15 广州南 17:51 17:56 5分钟 1 8小时36分 2057 785.5/1256.5 0/0/0 0 / 0
G531 16 深圳北 18:25 终点站 0分钟 1 9小时10分 2119 860/1356 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号