列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

G542

珠海-郑州东的详细信息如下:     



车次 G542 运行时间 7小时36分


珠海-郑州东(当天到)
始发站 珠海 到达站 郑州东 硬座 723.5 软座 1136
发车时间 08:45 到站时间 16:21 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 高速动车 全程距离 1721公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 723.5 一等 1136

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G542 1 珠海 始发站 08:45 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G542 2 中山 09:08 09:10 2分钟 1 23分 46 30/40 0/0/0 0 / 0
G542 3 广州南 09:40 09:44 4分钟 1 55分 116 70/90 0/0/0 0 / 0
G542 4 韶关 10:36 10:39 3分钟 1 1小时51分 343 174/257 0/0/0 0 / 0
G542 5 郴州西 11:10 11:16 6分钟 1 2小时25分 493 243/367 0/0/0 0 / 0
G542 6 株洲西 12:11 12:13 2分钟 1 3小时26分 771 363.5/560 0/0/0 0 / 0
G542 7 长沙南 12:32 12:35 3分钟 1 3小时47分 823 385/594 0/0/0 0 / 0
G542 8 岳阳东 13:08 13:10 2分钟 1 4小时23分 970 446/691.5 0/0/0 0 / 0
G542 9 武汉 14:01 14:05 4分钟 1 5小时16分 1185 531.5/828.5 0/0/0 0 / 0
G542 10 信阳东 14:48 14:50 2分钟 1 6小时3分 1384 604.5/945.5 0/0/0 0 / 0
G542 11 驻马店西 15:15 15:17 2分钟 1 6小时30分 1502 648/1015 0/0/0 0 / 0
G542 12 漯河西 15:35 15:42 7分钟 1 6小时50分 1566 671.5/1052.5 0/0/0 0 / 0
G542 13 郑州东 16:21 终点站 0分钟 1 7小时36分 1721 723.5/1136 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号