列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

G544

广州南-郑州东的详细信息如下:     



车次 G544 运行时间 6小时45分


广州南-郑州东(当天到)
始发站 广州南 到达站 郑州东 硬座 653 软座 1046
发车时间 13:56 到站时间 20:41 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 高速动车 全程距离 1605公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 653 一等 1046

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G544 1 广州南 始发站 13:56 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G544 2 韶关 14:47 14:49 2分钟 1 51分 227 104.5/164.5 0/0/0 0 / 0
G544 3 郴州西 15:20 15:22 2分钟 1 1小时24分 377 174.5/274.5 0/0/0 0 / 0
G544 4 衡阳东 15:55 15:57 2分钟 1 1小时59分 530 244/389 0/0/0 0 / 0
G544 5 长沙南 16:39 16:47 8分钟 1 2小时43分 707 314/504 0/0/0 0 / 0
G544 6 岳阳东 17:21 17:23 2分钟 1 3小时25分 854 373.5/598.5 0/0/0 0 / 0
G544 7 赤壁北 17:44 17:51 7分钟 1 3小时48分 941 413.5/658.5 0/0/0 0 / 0
G544 8 武汉 18:25 18:41 16分钟 1 4小时29分 1069 463.5/738.5 0/0/0 0 / 0
G544 9 驻马店西 19:45 19:47 2分钟 1 5小时49分 1426 578/924 0/0/0 0 / 0
G544 10 漯河西 20:05 20:07 2分钟 1 6小时9分 1490 601/962 0/0/0 0 / 0
G544 11 郑州东 20:41 终点站 0分钟 1 6小时45分 1605 653/1046 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号