列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

G546

广州南-郑州东的详细信息如下:     



车次 G546 运行时间 7小时0分


广州南-郑州东(当天到)
始发站 广州南 到达站 郑州东 硬座 653 软座 1046
发车时间 14:13 到站时间 21:13 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 高速动车 全程距离 1605公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 653 一等 1046

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G546 1 广州南 始发站 14:13 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G546 2 韶关 15:04 15:06 2分钟 1 51分 227 104.5/164.5 0/0/0 0 / 0
G546 3 郴州西 15:37 15:39 2分钟 1 1小时24分 377 174.5/274.5 0/0/0 0 / 0
G546 4 衡阳东 16:12 16:18 6分钟 1 1小时59分 530 244/389 0/0/0 0 / 0
G546 5 株洲西 16:45 16:47 2分钟 1 2小时32分 655 244/389 0/0/0 0 / 0
G546 6 长沙南 17:07 17:10 3分钟 1 2小时54分 707 314/504 0/0/0 0 / 0
G546 7 汨罗东 17:28 17:30 2分钟 1 3小时15分 784 349/554 0/0/0 0 / 0
G546 8 武汉 18:37 18:46 9分钟 1 4小时24分 1069 463.5/738.5 0/0/0 0 / 0
G546 9 孝感北 19:16 19:18 2分钟 1 5小时3分 1235 551/881 0/0/0 0 / 0
G546 10 信阳东 19:36 19:38 2分钟 1 5小时23分 1268 534.5/855.5 0/0/0 0 / 0
G546 11 驻马店西 20:06 20:08 2分钟 1 5小时53分 1386 578/924 0/0/0 0 / 0
G546 12 漯河西 20:28 20:30 2分钟 1 6小时15分 1490 601/962 0/0/0 0 / 0
G546 13 许昌东 20:48 20:50 2分钟 1 6小时35分 1514 624/999 0/0/0 0 / 0
G546 14 郑州东 21:13 终点站 0分钟 1 7小时0分 1605 653/1046 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号