列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

G547

郑州东-广州南的详细信息如下:     



车次 G547 运行时间 6小时31分


郑州东-广州南(当天到)
始发站 郑州东 到达站 广州南 硬座 653 软座 1046
发车时间 16:44 到站时间 23:15 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 高速动车 全程距离 1605公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 653 一等 1046

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G547 1 郑州东 始发站 16:44 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G547 2 许昌东 17:08 17:10 2分钟 1 24分 91 41.5/66.5 0/0/0 0 / 0
G547 3 驻马店西 17:39 17:41 2分钟 1 55分 219 100.5/160.5 0/0/0 0 / 0
G547 4 明港东 17:58 18:03 5分钟 1 1小时14分 287 130/210 0/0/0 0 / 0
G547 5 信阳东 18:16 18:19 3分钟 1 1小时32分 337 155/250 0/0/0 0 / 0
G547 6 武汉 19:03 19:07 4分钟 1 2小时19分 536 244/391 0/0/0 0 / 0
G547 7 赤壁北 19:40 19:42 2分钟 1 2小时56分 664 297/476 0/0/0 0 / 0
G547 8 岳阳东 20:03 20:05 2分钟 1 3小时19分 751 333/533 0/0/0 0 / 0
G547 9 长沙南 20:39 20:42 3分钟 1 3小时55分 898 393.5/630.5 0/0/0 0 / 0
G547 10 衡阳东 21:19 21:22 3分钟 1 4小时35分 1075 463.5/741.5 0/0/0 0 / 0
G547 11 广州南 23:15 终点站 0分钟 1 6小时31分 1605 653/1046 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号