列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

G581/G584

武汉-宁波的详细信息如下:     



车次 G581/G584 运行时间 5小时41分


武汉-宁波(当天到)
始发站 武汉 到达站 宁波 硬座 357 软座 523.5
发车时间 09:22 到站时间 15:03 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 高速动车 全程距离 923公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 357 一等 523.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G581/G584 1 武汉 始发站 09:22 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G581/G584 2 金寨 10:21 10:33 12分钟 1 59分 218 67/85 0/0/0 0 / 0
G581/G584 3 六安 10:50 10:52 2分钟 1 1小时28分 270 82/103 0/0/0 0 / 0
G581/G584 4 合肥南 11:16 11:36 20分钟 1 1小时54分 355 108/134 0/0/0 0 / 0
G581/G584 5 南京南 12:28 12:32 4分钟 1 3小时6分 512 168.5/205.5 0/0/0 0 / 0
G581/G584 6 溧水 12:48 12:50 2分钟 1 3小时26分 558 189.5/241 0/0/0 0 / 0
G581/G584 7 溧阳 13:05 13:11 6分钟 1 3小时43分 610 213.5/281.5 0/0/0 0 / 0
G581/G584 8 湖州 13:35 13:37 2分钟 1 4小时13分 697 253.5/348.5 0/0/0 0 / 0
G581/G584 9 杭州东 13:58 14:01 3分钟 1 4小时36分 768 286/403.5 0/0/0 0 / 0
G581/G584 10 绍兴北 14:19 14:24 5分钟 1 4小时57分 811 306/436.5 0/0/0 0 / 0
G581/G584 11 余姚北 14:42 14:44 2分钟 1 5小时20分 874 334.5/485.5 0/0/0 0 / 0
G581/G584 12 宁波 15:03 终点站 0分钟 1 5小时41分 923 357/523.5 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号