列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

G582/G583

宁波-武汉的详细信息如下:     



车次 G582/G583 运行时间 6小时27分


宁波-武汉(当天到)
始发站 宁波 到达站 武汉 硬座 354 软座 515.5
发车时间 15:38 到站时间 22:05 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 高速动车 全程距离 923公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 354 一等 515.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G582/G583 1 宁波 始发站 15:38 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G582/G583 2 余姚北 15:57 16:00 3分钟 1 19分 49 22.5/38 0/0/0 0 / 0
G582/G583 3 绍兴北 16:19 16:21 2分钟 1 41分 112 51.5/86.5 0/0/0 0 / 0
G582/G583 4 杭州东 16:41 16:46 5分钟 1 1小时3分 155 71/120 0/0/0 0 / 0
G582/G583 5 湖州 17:07 17:09 2分钟 1 1小时29分 226 104/175 0/0/0 0 / 0
G582/G583 6 长兴 17:18 17:20 2分钟 1 1小时40分 246 113/190 0/0/0 0 / 0
G582/G583 7 宜兴 17:33 17:35 2分钟 1 1小时55分 282 129.5/175 0/0/0 0 / 0
G582/G583 8 溧水 17:57 17:59 2分钟 1 2小时19分 365 167.5/282.5 0/0/0 0 / 0
G582/G583 9 南京南 18:14 18:21 7分钟 1 2小时36分 411 188.5/318 0/0/0 0 / 0
G582/G583 10 全椒 18:41 18:48 7分钟 1 3小时3分 467 209/343.5 0/0/0 0 / 0
G582/G583 11 合肥南 19:24 19:40 16分钟 1 3小时46分 565 249/390 0/0/0 0 / 0
G582/G583 12 六安 20:04 20:06 2分钟 1 4小时26分 652 276.5/420.5 0/0/0 0 / 0
G582/G583 13 金寨 20:23 20:25 2分钟 1 4小时45分 704 290/439 0/0/0 0 / 0
G582/G583 14 麻城北 21:00 21:03 3分钟 1 5小时22分 813 321.5/477.5 0/0/0 0 / 0
G582/G583 15 红安西 21:17 21:20 3分钟 1 5小时39分 855 333/490.5 0/0/0 0 / 0
G582/G583 16 武汉 22:05 终点站 0分钟 1 6小时27分 923 354/515.5 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号