列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

G590/G591

温州南-武汉的详细信息如下:     



车次 G590/G591 运行时间 7小时42分


温州南-武汉(当天到)
始发站 温州南 到达站 武汉 硬座 485 软座 792
发车时间 06:14 到站时间 13:56 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 高速动车 全程距离 1198公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2019-4-3 二等 485 一等 792

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G590/G591 1 温州南 始发站 06:14 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G590/G591 2 温岭 06:49 06:51 2分钟 1 35分 99 35/56 0/0/0 0 / 0
G590/G591 3 台州 07:02 07:04 2分钟 1 48分 123 43/69 0/0/0 0 / 0
G590/G591 4 临海 07:15 07:17 2分钟 1 1小时1分 146 51/82 0/0/0 0 / 0
G590/G591 5 宁波 08:06 08:11 5分钟 1 1小时52分 275 96/154 0/0/0 0 / 0
G590/G591 6 绍兴东 08:37 08:39 2分钟 1 2小时23分 356 133/216.5 0/0/0 0 / 0
G590/G591 7 绍兴北 08:51 08:53 2分钟 1 2小时37分 387 147.5/240.5 0/0/0 0 / 0
G590/G591 8 杭州东 09:11 09:18 7分钟 1 2小时57分 430 167/274 0/0/0 0 / 0
G590/G591 9 湖州 09:39 09:41 2分钟 1 3小时25分 501 200/329 0/0/0 0 / 0
G590/G591 10 长兴 09:50 09:52 2分钟 1 3小时36分 521 180/296.5 0/0/0 0 / 0
G590/G591 11 溧水 10:22 10:24 2分钟 1 4小时8分 640 263.5/436.5 0/0/0 0 / 0
G590/G591 12 南京南 10:39 10:42 3分钟 1 4小时25分 686 284.5/472 0/0/0 0 / 0
G590/G591 13 全椒 11:02 11:04 2分钟 1 4小时48分 649 276/449.5 0/0/0 0 / 0
G590/G591 14 合肥南 11:40 11:49 9分钟 1 5小时26分 1041 341.5/563 0/0/0 0 / 0
G590/G591 15 六安 12:15 12:17 2分钟 1 6小时1分 930 356.5/519 0/0/0 0 / 0
G590/G591 16 金寨 12:36 12:44 8分钟 1 6小时22分 982 451/721 0/0/0 0 / 0
G590/G591 17 武汉 13:56 终点站 0分钟 1 7小时42分 1198 485/792 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号