列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

G6022

深圳北-岳阳东的详细信息如下:     



车次 G6022 运行时间 4小时13分
始发站 深圳北 到达站 岳阳东
发车时间 14:14 到站时间 18:27
火车类型 高速动车 全程距离 956公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



深圳北-岳阳东(当天到)
硬座 388.5 软座 603.5
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 388.5 一等 603.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G6022 1 深圳北 始发站 14:14 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G6022 2 虎门 14:31 14:33 2分钟 1 17分 52 39.5/54.5 0/0/0 0 / 0
G6022 3 广州南 14:50 14:56 6分钟 1 36分 102 74.5/99.5 0/0/0 0 / 0
G6022 4 韶关 15:47 15:53 6分钟 1 1小时33分 329 179/264 0/0/0 0 / 0
G6022 5 郴州西 16:24 16:26 2分钟 1 2小时10分 479 249/374 0/0/0 0 / 0
G6022 6 衡阳东 16:59 17:02 3分钟 1 2小时45分 577 318.5/488.5 0/0/0 0 / 0
G6022 7 株洲西 17:29 17:31 2分钟 1 3小时15分 757 368.5/568.5 0/0/0 0 / 0
G6022 8 长沙南 17:50 17:54 4分钟 1 3小时36分 809 388.5/603.5 0/0/0 0 / 0
G6022 9 岳阳东 18:27 终点站 0分钟 1 4小时13分 956 448/698 0/0/0 0 / 0