列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

G6037/G6040

长沙南-深圳坪山的详细信息如下:     



车次 G6037/G6040 运行时间 3小时55分
始发站 长沙南 到达站 深圳坪山
发车时间 13:30 到站时间 17:25
火车类型 高速铁路 全程距离 845公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



长沙南-深圳坪山(当天到)
硬座 401.5 软座 623.5
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 401.5 一等 623.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G6037/G6040 1 长沙南 始发站 13:30 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G6037/G6040 2 株洲西 13:45 13:47 2分钟 1 15分 52 24.5/39.5 0/0/0 0 / 0
G6037/G6040 3 衡阳东 14:14 14:16 2分钟 1 44分 177 79.5/129.5 0/0/0 0 / 0
G6037/G6040 4 郴州西 14:49 14:51 2分钟 1 1小时19分 330 149.5/244.5 0/0/0 0 / 0
G6037/G6040 5 广州南 16:15 16:19 4分钟 1 2小时45分 707 314/504 0/0/0 0 / 0
G6037/G6040 6 虎门 16:36 16:38 2分钟 1 3小时6分 757 348.5/553.5 0/0/0 0 / 0
G6037/G6040 7 深圳北 16:55 17:05 10分钟 1 3小时25分 809 388.5/603.5 0/0/0 0 / 0
G6037/G6040 8 深圳坪山 17:25 终点站 0分钟 1 3小时55分 845 401.5/623.5 0/0/0 0 / 0